großes Dressur- und Springturnier in Kirchhellen - Stall Dieckmann
Samstag (25.05.2013)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 7 |
Desiree Döring
De la Veloz
Carina Pfeiffer
Che Guewara |
||
10:00 | 15 |
Anja Meder
Quinifee |
||
12:15 | 14 |
Lisa Lindner
Quotenkoenig 2 |
||
12:30 | 8 |
Hella Stratmann
Einstein 100 |
||
13:00 | 6_1 |
Carolin Selzener
Samantha 165 |
||
14:30 | 6_2 |
Sara Stampfer
Rimini 73 |
||
16:00 | 5 |
Nele Stremmer
Top Ten |
||
16:00 | 9 |
Tobias Nabben
High Pleasure 2 |
||
17:00 | 4 |
Julia Kunigk
Dustyman |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Sonntag (26.05.2013)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 10 |
Tanja Ernst
Rose Magic 2 |
||
12:30 | 12 |
Monika Müller
Starbucks HL |
||
13:00 | 1_1 |
Michelle Gahlen
Carina M |
||
13:00 | 1_2 |
Carlotta C. Arlt
Tegelhof's Quip |
||
13:30 | 2_1 |
Johanna Kunigk
Magic Touch 23 |
||
13:30 | 2_2 |
Antonia Otte
Coco Chanel |
||
13:30 | 2_3 |
Tina Lienkamp
Collin 21 |
||
13:30 | 13 |
Christina Konings
Sir Diego 2 |
||
14:30 | 3 |
Oliver Mario Senf
Steverheides Dondrup |
||
15:30 | 11 |
Tanja Ernst
Rose Magic 2 |
Donnerstag (30.05.2013)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 19 |
Sarah Tkocz
Pizarro 25 |
||
09:00 | 22 |
Frank Schmelz Dr.
Cocco Blue |
||
10:00 | 26 |
Julia Kunigk
Dustyman |
||
11:00 | 27 |
Hanna Schumacher
Nangano |
||
12:00 | 28 |
Klara Maas-Timpert
Funke 18 |
||
13:00 | 29 |
Lars Volmer
Top Less |
||
14:00 | 31 |
Mona Böcker
Cathy 30
Julia Rohmann
Larson 9
Svenja Stein
Mona Lisa 321 |
||
14:01 | 30 |
Emelie Pieper
Clinton 77
Krystin Tobei
Little Lane |
||
17:00 | 34 |
Philipp Ahlmann
Quarina de Toulouse
Christina Fiedrich
William 201 |
Freitag (31.05.2013)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 20 |
Judith Thoenes
Diacasall |
||
09:00 | 21 |
Frank Brücker
Rahmannshof Cambridge
Manuela Schweizer
Ruby |
||
11:00 | 23_1 |
Caroline Kläsener
Cockney 24 |
||
12:15 | 23_2 |
Markus Renzel
Crizz |
||
13:45 | 24 |
Christoph Hassenbürger
Calliandra
Christopher Kläsener
Charmelle |
||
15:30 | 25 |
Toni Haßmann
Harly Pkz
Toni Haßmann
Cecilia 26 |
||
16:45 | 35_2 |
Bernd Schulze Topphoff
Chanelle 12
Isabel Schöllhorn
Casi cool |
||
18:30 | 35_1 |
Philipp Ahlmann
Tannenhof’s Carmelito-S |
Samstag (01.06.2013)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 32_1 |
Bianca-Michaela Florian
Pepita 150
Svenja Grefer
Cilli-Bang |
||
08:45 | 32_2 |
Krystin Tobei
Little Lane |
||
10:15 | 33_1 |
Theresa Mudlaff
Don Juan 111 |
||
11:30 | 33_2 |
Krystin Tobei
Lancetta BT |
||
13:00 | 37_1 |
Manuela Schweizer
Opinto des Fontaines
Monika Wiebringhaus
Carlotta 120 |
||
14:45 | 37_2 |
Toni Haßmann
Empaer Pkz
Peer Zielke
Crime Is King |
||
17:30 | 39 |
Markus Renzel
Leviano 6 |
Sonntag (02.06.2013)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 36_1 |
Christina Fiedrich
William 201
Carolin Kläsener
Canberra W |
||
09:00 | 36_2 |
Sebastian Karshüning
Cortina 145
Sebastian Karshüning
Cerion L |
||
11:30 | 38 |
Felix Haßmann
Cayenne Wz |
||
12:45 | 16 |
Tabea Rekers
Mi Biage |
||
13:45 | 17 |
Lina Renzel
Night-Fire |
||
16:00 | 40 |
Tobias Woltering
Carolus-Magnus |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 451 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 794 | höchstes Niveau Dressur | DRE S** |
Anzahl Starts | 1442 |