Reitturnier Ichenheim 2017
- Neuried
Erfahre alles über Reitturnier Ichenheim 2017 (15.06. - 18.06.2017): Ergebnisse, Teilnehmerlisten, Sieger und mehr
Donnerstag (15.06.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 13 |
Tobias Schwarz
Carlchen 80
Mario Walter
Quindeur 2 |
||
09:45 | 7 |
Tobias Schwarz
Amadeo S
Alexander Schill
Charisma 206 |
||
12:30 | 19 |
Julia Beck
Cleiner Donner H.h. |
||
13:45 | 21 |
Heike Wagner
Tamira T.B. |
||
15:00 | 22 |
Alina Sester
Ludanos
Anna Christ
Cessna 15 |
||
17:00 | 10 |
Verena Schieler
Wembly III
Sofia Köninger
Cliff H
Lisa Neymeyer
Olympie du Banco |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (16.06.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 18 |
Rebecca Hotz
Perideaux |
||
08:45 | 16 |
Timo Beck
Caiado |
||
10:00 | 12 |
Mario Walter
Quindeur 2
Timo Beck
Miss Master |
||
11:45 | 6 |
Oliver Lemmer
Feine 36
Stefanie Herhalt
Campino 239 |
||
14:00 | 29 |
Doris Heizmann
Hot Choclate 3 |
||
14:30 | 3 |
Oliver Lemmer
Feine 36 |
||
17:00 | 28 |
Julia De Ridder
Comtessa 103 |
||
17:15 | 20 |
Carolin Schill
Latino 246 |
||
18:30 | 9 |
Sofia Köninger
Cliff H
Kira Theresia Eisele
Campina 42
Janine Maier
Cayenne Blue |
Samstag (17.06.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 14 |
Rossen Raytchev
Cloud 42 |
||
08:00 | 31 |
Antje Katona
Santana 917 |
||
08:45 | 11 |
Timo Beck
Miss Master |
||
10:45 | 2 |
Markus Kölz
DSP Dornadello |
||
11:00 | 33 |
Viviane Thoma
Felini M |
||
12:00 | 26 |
Julia De Ridder
Comtessa 103 |
||
12:45 | 8 |
Verena Schieler
Wembly III
Sofia Köninger
Cliff H |
||
14:00 | 27 |
Susanne Hellmann
Lucky Dancer 8 |
||
16:00 | 24 |
Rebecca Osswald
Quinero |
||
16:30 | 35 |
Antje Katona
Santana 917 |
||
17:00 | 4 |
Tabea Lausenmeyer
Chuanita |
||
18:30 | 32 |
Viviane Thoma
Felini M |
Sonntag (18.06.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 5 |
Marian Müller
Albfuehren's Baya Rouge |
||
08:30 | 30 |
Antje Katona
Santana 917 |
||
11:00 | 25 |
Chiara Rüesch
Ariello 2 |
||
11:30 | 17 |
Mario Walter
FBW Cataya |
||
12:15 | 15 |
Andy Witzemann
Calista 48 |
||
13:00 | 23 |
Alina-Christine Raabe
GS Perla |
||
13:00 | 36 |
Daniela Thoma
Chica bella 2 |
||
15:00 | 1 |
Alexander Schill
Chass |
Vom 15.-18.06.2017 sind Reiter und Pferde in Neuried beim Reitturnier zu Gast. Sieh dir hier die Ergebnisse an und erfahre mehr über die Pferde und Reiter des Turniers. Das Turnier beinhaltet gleichzeitig eine Qualifikationen zum Bundeschampionat 2017.
Erfahre mehr zum Bundeschampionat und allen Qualifizierten
rimondo wünscht dem Veranstalter und den Teilnehmern eine gelungene Veranstaltung und guten Sport.
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 244 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 439 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1094 |