Reitturnier Horrenberg-Balzfeld 2017
- Dielheim
Samstag (03.06.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 17 |
Sarah Moser-Noujaim
Ferstlhof's Dollar Dream |
||
08:00 | 27 |
Shari Jung
Kallimeros |
||
09:30 | 8 |
Elena-Malin Reitzner
Buntsandstein
Bernhard Steinhauser
Easy Going 12 |
||
10:30 | 25 |
Emmilie Christ
Ricarda- K |
||
12:00 | 19 |
Leni Lehnard
Farthino H |
||
13:00 | 9 |
Melanie Süß
Carmina 37
Tina Distler
Chakira 35 |
||
14:00 | 22 |
Simone Kinzinger
Happy Harley |
||
15:45 | 7 |
Hendrik Sitzler
Lamira 40
Markus Eitel
Alpha Rose |
||
18:00 | 3 |
Erik Löb
Stolzengold |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Sonntag (04.06.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 11 |
Wibke Zollmann
Mr.Bubble |
||
08:00 | 24 |
Saskia Löwel
Duchesse Noire 2 |
||
10:00 | 18 |
Anna-Katharina David
Desperados 56 |
||
10:30 | 23 |
Karen Welz
Coloured little Fox |
||
11:30 | 10 |
Nina Demel
Lykos 3
Marco Mösch
Annabell 472 |
||
13:00 | 21 |
Uta Gräf
Damon Jerome NRW |
||
14:00 | 16 |
Frony Grüber
Mr.Bubble |
||
16:30 | 4 |
Marion Preitschopf
Quinta 72
Gina Wenninger
Clintility VAW Z |
||
17:00 | 14 |
Wibke Zollmann
Charleston 65 |
||
18:00 | 2 |
Erik Löb
Stolzengold |
Montag (05.06.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 13 |
Aimee Schmitt
Nibelungenfee
Katharina Rausch
Kevrin ar Crano |
||
08:00 | 26 |
Fabienne Böckmann
Siri Six WLO |
||
09:00 | 12/1 |
Jürgen Linder
Convera |
||
10:15 | 12/2 |
Melanie Süß
Carmina 37 |
||
10:30 | 28 |
Nele Edinger
Bay El Bey |
||
11:30 | 6/1 |
Heinz Buhl
Scolari 5 |
||
12:30 | 29/1 |
Karla Schumacher
Annabelle 116 |
||
12:30 | 29/2 |
Karina Kiermeier
Anne Pepper |
||
12:45 | 6/2 |
Manfred Kreuzwieser
Antonius 63 |
||
14:00 | 15 |
Aimee Schmitt
Nibelungenfee |
||
14:00 | 30/1 |
Sophie Heiden
Midgard's Candid |
||
14:00 | 30/2 |
Leonie Beer
Antigo Bay 2
Franziska Elena Pfrommer
Puzzle |
||
15:00 | 5 |
Nina Demel
Lykos 3 |
||
15:00 | 20 |
Uta Gräf
Damon Jerome NRW |
||
16:45 | 1 |
Oliver Süß
Räuberkönig 3 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 336 | höchstes Niveau Springen | SPR M* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 411 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 811 |