Reitturnier Kamen 2017
- Kamen
Freitag (28.04.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 13 |
Eva Deimel
Duke 326 |
||
07:45 | 6 |
Leslie Rohrbacher
VanThom
Janina Finke
Schumacher 2 |
||
07:45 | 14/1 |
Christof Einhaus
Lancaster 195 |
||
09:00 | 14/2 |
Eva Deimel
Gaudiano SV |
||
09:30 | 7 |
Anika Schulte-Lorenz
Solist R |
||
10:43 | 15 |
Stephan Naber
Cyber Zirkeline NRW
Silke Hönig
Covent Garden 5
Tina Schlienkamp
Cary 4 |
||
12:30 | 16 |
Dustin Witte
Stonehenge 5
Lutz Johannes Gripshöver
Bellini Royal |
||
13:30 | 9/1 |
Anika Schulte-Lorenz
In Time WH |
||
15:00 | 17 |
Dustin Witte
Stonehenge 5
Lutz Johannes Gripshöver
Bellini Royal |
||
16:30 | 9/2 |
Christoph Bartsch
Flora Romantica |
||
17:00 | 22/1 |
Daniel Rohmann
Luna 1531 |
||
18:15 | 20 |
Geriet Extra
Cleo 161
Jan Becker
Lucy in the sky 14
Lefke Bennemann
Christobal 21 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (29.04.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 18/1 |
Luisa Marie Bögner
Collina 16 |
||
08:15 | 18/2 |
Daniela Grae
Carlison |
||
09:00 | 29 |
Dressurreiterprüfung Kl. L *
1. Wertung Kreismeisterschaft Junge Reiter |
Sophia Caroline Cupei
Happy Hugo |
|
09:45 | 22/2 |
Springprüfung Kl. L
1. Wertung Kreismeisterschaft Junge Reiter |
Daniel Oppermann
Kia Ora
Alicia Seethaler
Lady Elaine M |
|
11:00 | 28 |
Dressurreiterprüfung Kl. A
Kombinierte |
Anna-Sophie Dietz
Roque 2 |
|
11:30 | 22/3 |
Birgit Nienkemper
Primeval's Pussy |
||
12:45 | 22/4 |
Wencke Austrup-Wiesner
Barrichello 15
Josef Overbeck
Concettino |
||
13:00 | 2/1 |
Reiter-Wettbewerb
für Mädchen - Jg. 2005-2011 |
Greta Kreutz
Happy |
|
13:00 | 2/3 |
Reiter-Wettbewerb
für Mädchen - Jg. 2005-2011 |
Lisanne Everkamp
Denver |
|
13:45 | 2/4 |
Reiter-Wettbewerb
für Mädchen - Jg. 2001-2004 |
Christin Rettler
Giocondo 2 |
|
13:45 | 2/2 |
Reiter-Wettbewerb
für Mädchen - Jg. 2001-2004 |
Emily David
Apachi |
|
15:00 | 4 |
Maya Gretenkord
Cord 14 |
||
15:00 | 23/1 |
Chiara Mecke
Elohiem |
||
16:15 | 23/2 |
Stefanie Andree
Cara Mia 86 |
||
16:30 | 26 |
Dressurprüfung Kl. L*
Kombinierte |
Jörg Hattebier
Cacao 6 |
|
17:15 | 23/3 |
Alicia Seethaler
Lady Elaine M
Daniel Oppermann
Kia Ora |
||
19:15 | 27 |
Martin Brandt
Bubble Beat |
Sonntag (30.04.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 10 |
Lisa Dippong
Fine Step 4 |
||
07:00 | 19/1 |
Amelie Tuschmann
Cracker 20 |
||
08:00 | 19/2 |
Kathrin Bergmann
Fortuna 433 |
||
09:15 | 19/3 |
Anke Kroes
Whynot Forever |
||
10:45 | 31 |
Heidi Braun
What's up 42 |
||
11:00 | 5 |
Tim Gretenkord
Cord 14 |
||
12:45 | 21/1 |
Romina Perkovic
Batida de Coco 40 |
||
13:00 | 30 |
Sophia Caroline Cupei
Happy Hugo |
||
14:00 | 21/2 |
Anna Kempfer
a' Lee Hop
Phillip Frevel
Contigo 32 |
||
14:15 | 8/1 |
Carolin Strathmann
Red Chili Pepper |
||
15:15 | 8/2 |
Stephanie Idczak
Cesana 4 |
||
16:15 | 8/3 |
Deike Quabeck
Baronessa di Rosolina B |
||
16:15 | 23/4 |
Florian Karns
London's La vie
Jana Brinkmann
Cleomee L |
||
17:40 | 3 |
Emily David
Apachi |
||
18:30 | 35 |
Stefan Witte
Steelhammer 2 |
Montag (01.05.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 33 |
Anna-Lena Möllmann
Carla Culunda |
||
08:00 | 11 |
Tatjana Stoff
Coronelli |
||
08:45 | 34 |
Hauke Bintig
Grand Chameur 3 |
||
09:45 | 23/5 |
Karl Brocks
Centagraaf Bvr |
||
11:00 | 24/1 |
Michael Baumgartner
Clitschko 7 |
||
12:00 | 32 |
Heidi Braun
What's up 42 |
||
12:15 | 24/2 |
Kim Rademacher
Honey 86
Daniel Oppermann
Lorielle 2 |
||
13:45 | 12 |
Daniela Hacheney
Dalai rubin S |
||
15:45 | 25 |
Daniel Oppermann
Lorielle 2 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 610 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 920 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1626 |