FEI Reitturnier Oldenburg (GER) 2016

  • pin Oldenburg

Donnerstag (24.11.2016)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
12:45 37
Dressurprüfung Kl. S* S 3

für junge Pferde

13:55 30
Dressurprüfung Kl. S***

Einlaufprüfung DERBY Dressage Cup für Nachwuchsreiter und Nachwuchspferde

16:08 24
Dressurprüfung Kl. S*

für Junioren und Junge Reiter

Alexa Westendarp

Der Prinz 4

17:15 28
Lia Welschof

Linus K

Anzeige

Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH

Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?

Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.

Finde dein passendes Zusatzfutter!

Freitag (25.11.2016)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
07:30 7
Rolf Moormann

Clintina 4

09:15 12
FEI Springprüfung 115

Small Tour

Christina Jürgens

Balou de La Fox

09:45 15
FEI Springprüfung 125

Medium Tour

Kumru Say

Snoopnose

10:45 1
FEI Springprüfung 140

13:15 18
FEI Springprüfung 140

13:45 10
Markus Renzel

Quick Step 53

14:15 26
Springprüfung Kl. M*

Special Junior Trophy für Nachwuchsreiter

Tim Hartlaub

Arctos 3

15:10 21
18:30 32
Kathleen Kröncke

Desperados 29

19:10 31
Sarah Runge

Dark Dynamic

20:30 2
FEI Springprüfung 145

Jur Vrieling

Carrera VDL

Samstag (26.11.2016)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
07:45 19
FEI Springprüfung 140

Seongyun Lim

Cassano II

08:30 3
Toni Hassmann

Channing L NRW

10:45 16
FEI Springprüfung 135

11:40 11
Markus Renzel

Quick Step 53

12:15 13
FEI Springprüfung 115

Small Tour

Christina Jürgens

Balou de La Fox

13:25 23
CDI4* FEI Grand Prix de Dressage

Freestyle to Music

15:10 4
Jana Wargers

Lacoste 117

18:30 8
Hartwig Rohde

Boeckmanns Lord Pezi Junior

21:40 27
Springprüfung Kl. M** mit Stechen

Special Junior Trophy

Sonntag (27.11.2016)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
08:00 17
Saskia Kobe

Mas Que Nada 2

08:45 9
09:30 14
Zwei Phasen FEI Springprüfung 115

Small Tour Finale

Christina Jürgens

Balou de La Fox

10:00 20
Seongyun Lim

Cassano II

11:15 29
Pony Dressurprüfung Kl. L**

Jahresfinale der Pony-Dressurreiter

Ida Janetzko

Doubtless

14:40 6
Kendra Claricia Brinkop

A La Carte NRW

18:00 5
Gerrit Nieberg

Olivia La Sweet

21:40 22
Laura Tomlinson

Rosalie B

Turnierinformationen

Anzahl Reiter 177 höchstes Niveau Springen GP2* INT
Anzahl Pferde 344 höchstes Niveau Dressur GPR
Anzahl Starts 895

Erfolgreiche Reiter

Erfolgreiche Pferde

Zuchtstute Happiness 26 (Hannoveraner, 2005, von Hochadel)

Happiness 26

Dressurpferd Desperados 29 (Hannoveraner, 2005, von Danone I)

Desperados 29

Dressurpferd Rosalie B (Westfale, 2006, von Rubin Royal OLD)

Rosalie B

Dressurpferd Mister X (Trakehner, 2004, von Egejus)

Mister X