Reitturnier Bruchmühlen
- Melle
Freitag (03.10.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:30 | 12 |
Lucca Meyer
Non Plus Ultra 9 |
||
10:30 | 13 |
Kira Tornede
Siless |
||
11:30 | 14 |
Lucca Meyer
Non Plus Ultra 9 |
||
13:30 | 15 |
Stanley Rödel
D'Argostino |
||
15:00 | 10 |
Kristina Kühling
Caprice 488 |
||
17:00 | 11 |
Sina Willbrandt
Rezzonico |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (04.10.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 16/1 |
Elisa Hagensieker
Dance 10 |
||
09:30 | 16/2 |
Vanessa Glinz
Quincy Delia M |
||
13:30 | 21/1 |
Annika Stratemeyer
Djonny Bonjorno |
||
15:30 | 21/2 |
Jasmin Gose
Leoni 31 |
||
18:30 | 22 |
Alexandra Meyer
Femme Jolie |
Sonntag (05.10.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 17/1 |
Alexander Isaak
El Dorado 83 |
||
08:00 | 17/2 |
Jasmin Haupt
Wilhelm 44 |
||
09:00 | 18/1 |
Dressurprüfung Kl. A*
gleichzeitig Wertungsprfg. für den Grönegau- |
Johanna Kohnhorst
Balinero 2 |
|
10:00 | 18/2 |
Dressurprüfung Kl. A*
gleichzeitig Wertungsprfg. für den Grönegau- |
Carina Schowwe
Casper von Hickingen |
|
12:30 | 19 |
Tanja Buddenberg
Inka 469 |
||
14:00 | 20/1 |
Sarah Schulte
Pepino 192 |
||
16:30 | 20/2 |
Tanja Buddenberg
Inka 469 |
Samstag (11.10.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 23/1 |
Stil Springprüfung Kl. A*
Gleichzeitig Qualifikation der Jun/JR für Prfg |
Nils Vehorn
Chasterway |
|
09:15 | 23/2 |
Stil Springprüfung Kl. A*
Gleichzeitig Qualifikation der Jun/JR für Prfg. |
Antonia Gallenkamp
Naomi 385 |
|
10:45 | 24/1 |
Springprüfung Kl. A** geschlossene Prüfung
Option A Gleichzeitig Qualifikation der Jun/JR für Prfg. 25 |
Sylvia Stühmeier
Devenport 2 |
|
12:15 | 24/2 |
Springprüfung Kl. A** geschlossene Prüfung
Option A Gleichzeitig Qualifikation der Jun/JR für Prfg. 25 |
Tabea-Madlen Schwarz
Pinkus 23 |
|
13:30 | 26/1 |
Hendrik Stegmann
Firestorm 3 |
||
14:30 | 26/2 |
Jessica Baule
Syltwind 2 |
||
16:00 | 29/1 |
Jessica Pooch
Cornetto 10 |
||
17:00 | 29/2 |
Anna-Henrike Henke
Duke 229 |
||
18:15 | 30 |
Alyssa Nierste
Grantorino |
||
20:00 | 32 |
Lena Kmiec
Pan Tau 80 |
||
21:30 | 34 |
Verena Scholtz
Comtessa 105 |
Sonntag (12.10.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 28 |
Springprüfung Kl. A*
gleichzeitig Wertungsprfg. für den Grönegau- |
Gesa Grobe
Chappi Chap |
|
08:30 | 27 |
Franziska Wilken
La Luna La Vita |
||
10:00 | 25 |
Wiebke Hengelbrock
Lancelot 339 |
||
15:15 | 31 |
Carola Wegener
Ricarda 314 |
||
16:45 | 33 |
Sandra Puhlmann
Mr.Gatsby |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 308 | höchstes Niveau Springen | SPR M** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 418 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 1011 |