Reitturnier Maasen 2016
- Maasen
Freitag (19.08.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
11:30 | 9 |
Alexandra Hinz-Mohrmann
Salut Soleil 2 |
||
13:00 | 13 |
Ron Michelmann
Applejack Punch |
||
13:15 | 8 |
Lena Bollmann
Fascination 16 |
||
14:30 | 12 |
Jana Witt
Levista 6 |
||
15:00 | 10 |
Silvia Hartmann
Chittah |
||
15:45 | 14 |
Melanie Grimberg
Venezia 75 |
||
16:45 | 11 |
Silvia Hartmann
Chittah |
||
17:15 | 15 |
Marcell Müller
Stakasi |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (20.08.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 18/1 |
Dressurprüfung Kl. A**
0-12 RLP |
Stephanie Buth
Daikir San |
|
08:00 | 23 |
Sofie Lange
Bernice 14 |
||
08:30 | 18/2 |
Dressurprüfung Kl. A**
13 u.m. RLP |
Lena Ostermann
For Eternity 13 |
|
09:00 | 24/1 |
Stil Springprüfung Kl. A*
0-10 RLP |
Iris Stührmann
Quattrina |
|
10:00 | 17/1 |
Dressurreiterprüfung Kl. A
0-5 RLP |
Verena Walnsch
Faxe 14 |
|
10:00 | 24/2 |
Stil Springprüfung Kl. A*
11 u.m. RLP |
Jendrik Runge
Di Santo 2 |
|
11:30 | 6 |
Neele Löhmann
Dear Little Red Flower |
||
11:30 | 7 |
Katharina Schöning
Sunlight Lady |
||
12:00 | 17/2 |
Dressurreiterprüfung Kl. A
6 u.m RLP |
Lea Köhler
Dorian Gray 55 |
|
12:30 | 27 |
Fritz Ottermann
Lorocachi |
||
14:00 | 29 |
Andy Schomburg
Lilly 486 |
||
14:15 | 20 |
Susanne Huntemann
Alabaster's As |
||
14:30 | 16 |
Svenja Könemann
Sir Oberon |
||
16:30 | 31 |
Liesa Behrens
Caresta |
Sonntag (21.08.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 25/2 |
Springprüfung Kl. A**
58 u.m. RLP |
Vanessa Potthast
Excalibur 79 |
|
09:30 | 25/1 |
Springprüfung Kl. A**
0-57 RLP |
Imke Lange
Glamorous M |
|
10:00 | 21 |
Anja Kreitel-Haberhauffe
Secret kiss |
||
11:00 | 19 |
Dressurprüfung Kl. A*
Oldie Cup |
Bettina Unger
Fabienne 429 |
|
11:00 | 26 |
Springprüfung Kl. A**
Oldie Cup |
Gerolf Cordes
Saphia 3 |
|
12:15 | 28/2 |
Springprüfung Kl. L
130 und mehr RLP |
Kristin Kohlwey
Farah Diba R 2 |
|
13:45 | 28/1 |
Springprüfung Kl. L
0-129 RLP |
Siani Brückner
Stakkaya |
|
15:00 | 22 |
Anja Kreitel-Haberhauffe
Rose Noir 4 |
||
16:00 | 30 |
Stil Springprüfung Kl. M*
Barre Bräu mit Stechen |
Melanie Grimberg
Carla 121 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 300 | höchstes Niveau Springen | SPF M |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 393 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 884 |