Reitturnier Telgte 2016

  • pin Telgte

Sonntag (11.09.2016)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
08:30 8/1
08:30 17/1
09:15 17/2
09:30 8/2
Ursula Grewing

Darcelino

10:30 9
Daniela Dewair

Riviera Maya

10:30 25
Tina Fledder

La Luna 216

11:45 4
Springreiter-Wettbewerb

Julia Laubrock

Bonita 273

12:30 3
Milena Kintrup

Nanu-Nana 3

13:30 16
Lea Scheffer

Lady Weinberg GD

Sina Knoop

Mac 53

14:00 1/1
14:30 1/2
Elisa Holtmann

Schneewittchen 245

15:00 7
Dressurprüfung Kl. A*

15:30 5
Isabell Buller

Shakira 380

15:45 26
Springprüfung Kl. L

16:30 2
Dressurreiter-Wettbewerb

Insa Gausepohl

Crimson's Charlie

Anzeige

Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH

Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?

Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.

Finde dein passendes Zusatzfutter!

Montag (12.09.2016)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
11:00 12
Felix Hassmann

Quiwitino WZ

13:00 13
Felix Hassmann

Quiwitino WZ

15:00 14
Felix Hassmann

Horse Gym's Landino

16:45 15
18:00 18
Carolin Wittkamp

Sunny Daylight 2

19:15 19/1
Springprüfung Kl. L

Jongbeum Lee

Afrikaan

20:00 19/2
Springprüfung Kl. L

Philipp Hartmann

Caballjero

21:15 20
Mario Maintz

Zonder Z Quattro

Dienstag (13.09.2016)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
08:30 21
Springprüfung Kl. L

Sabrina Rusche

WB La-Luna

09:00 10
10:00 23/1
Springprüfung Kl. M**

11:00 23/2
Springprüfung Kl. M**

Frank Plock

Caluna 18

12:00 6
Reitpferdeprüfung

Sebastian Albers

Impression W

13:00 24
Felix Hassmann

Chicca 31

13:30 11
Dressurprüfung Kl. M*

15:00 22/1
Springprüfung Kl. M*

Gerhard Autmaring

Quintessa 28

16:15 22/2
Springprüfung Kl. M*

Frank Plock

Flotte Flocke

Turnierinformationen

Anzahl Reiter 350 höchstes Niveau Springen SPR S*
Anzahl Pferde 507 höchstes Niveau Dressur DRE M*
Anzahl Starts 811

Erfolgreiche Reiter

Erfolgreiche Pferde

Deckhengst Hirtentanz 2 (Trakehner, 2003, von Axis TSF)

Hirtentanz 2

Zuchtstute Chicca 31 (Westfale, 2004, von Clearway)

Chicca 31

Springpferd Flipper 144 (Westfale, 2006, von Forsyth)

Flipper 144

Springpferd Lucky Boy 231 (Westfale, 2007, von Lissabon 29)

Lucky Boy 231