Reitturnier Grafenrheinfeld 2016
- Grafenrheinfeld
Mittwoch (10.08.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 22 |
Nicoletta Müßig
Ninula du Rouet |
||
11:00 | 14 |
Jan Junker
Cabernet L
Günter Vogel
Cornelius 24 |
||
13:45 | 16/1 |
Dorothee Vergho Dr.
Georgio Pinot |
||
13:45 | 16/2 |
Hanna Ballmes
Charisma 168 |
||
16:00 | 7/2 |
Christian Kuhn
El Bandy 4 |
||
16:15 | 7/1 |
Helena Graf
Cathrina
Adrian Keller
Elsa |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (11.08.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 15 |
Jessica Lendziewski
Catane
Luisa Katzenberger
Comtesse 181 |
||
09:00 | 33 |
Johanna Endres
Royal Lady 49 |
||
10:00 | 19 |
Sophie Becker
Beclecksed |
||
11:30 | 23 |
Thomas Konle
Cute And Clever 3
Nicoletta Müßig
Ninula du Rouet |
||
12:00 | 32 |
Anabel Huther
Bunbury's |
||
13:30 | 10 |
Regina Büttner
Coffe Dream
Tanja Wehr
Mon Avion |
||
15:00 | 9 |
Hanna Brendler
Nietzsche 3
Valentina Poschner
Chocolate 50 |
||
16:00 | 34 |
Vivien Kohrock
Divina 97
Janina Wehr
Irish Boy 11 |
||
17:00 | 5/1 |
Marie Wüst
Casper 260
Ludwig Dellert
Candela 26 |
||
17:00 | 5/2 |
Christian Kuhn
El Bandy 4 |
Freitag (12.08.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 11 |
Lisa-Adriana Ludorf
Lausejunge 18
Kerstin Hanft
Amely 27 |
||
08:45 | 12 |
Mykhailo Chervoniuk
Christel's Boy
Jan Junker
Lucky Lennard |
||
10:00 | 37 |
Stephanie Hümmer-Frank
Prinzessin Lillifee 17 |
||
11:15 | 18/1 |
Hannah Ende
Lagonda |
||
11:15 | 18/2 |
Astrid Loeper
Hollywood 41 |
||
13:00 | 35 |
Carolin Hergenröder
Dubai W 2 |
||
14:00 | 24 |
Heino Möller
Casall del Monte
Susanne Lesch
Antara 45 |
||
16:00 | 21 |
Sophie Becker
Beclecksed |
||
17:00 | 36 |
Carolin Hergenröder
Slash Forward L |
||
17:30 | 3 |
Tabea Lausenmeyer
Chuanita
Hans-peter Konle
Coco Chanel 125
Frank Wieland
Eloubet |
Samstag (13.08.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 31 |
Yvonne Jeschke
Calero 33
Laura Kempf
Lauries Aryo |
||
07:30 | 13/1 |
Pascal Müller
Cassandro 66 |
||
07:30 | 13/2 |
Kerstin Hanft
Amely 27 |
||
10:00 | 6/1 |
Sophia Kurz
Elanja B
Franziska Völker
Zinidi H |
||
10:00 | 6/2 |
Vasil Ivanou
La Primavera 3
Hans-peter Konle
Qiss Cool de La Roque
Vasil Ivanou
Quick Sox |
||
11:00 | 29 |
Nicol Scheidlein
Astoria 52
Alisa Emmerling
Fino Ragazzo 2 |
||
14:00 | 25 |
Veronika Engel
Carla Columna 31 |
||
16:15 | 2 |
Markus Lindenmaier
Estero Bay |
||
16:30 | 27 |
Silke Hanft
Rock for Diamonds
Sandra Endres
Antonello 9 |
Sonntag (14.08.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 30 |
Shanika Zwierko
Lovely Samenia |
||
08:00 | 4/1 |
Christian Kuhn
El Bandy 4
Wolfgang Löhr
Lando L |
||
08:00 | 4/2 |
Katja Brühl
Katja 237
Hans-peter Konle
Qiss Cool de La Roque |
||
10:00 | 28 |
Nicol Scheidlein
Astoria 52
Monika Hesselbach
San Juan 4 |
||
12:30 | 20 |
Sophie Becker
Beclecksed |
||
14:00 | 8 |
Julia Rothenbach
Carvelle |
||
15:00 | 26 |
Silke Hanft
Rock for Diamonds
Katharina Greß
Henrika 5 |
||
15:45 | 38 |
Floriana Conte
Withe Whitch |
||
16:00 | 1 |
Katja Brühl
Lucca 63 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 381 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 623 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 1645 |