Verbandsmeisterschaften Osnabrück
Donnerstag (19.07.2012)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
10:00 | 17 |
Jannine Tatchen
Amigo Cascada M |
||
11:30 | 18 |
Maximilian Fischer
Carlotta 194
Siobhan Hoskins
Classic |
||
14:30 | 19 |
Mareike Kollenberg
Casalitos
Frederick Troschke
Quicklebendig |
||
17:30 | 20 |
Matthias Kuhlmann
Gatsby |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (20.07.2012)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
10:30 | 12_1 |
Max Haunhorst
Western Blaze |
||
12:00 | 12_2 |
Marie Sophie Kerperin
Eurogirl S |
||
13:30 | 5 |
Carla Stölting
Celtic 11 |
||
14:30 | 1 |
Hannah Peter
Maya 281 |
||
16:00 | 6 |
Mareike Kollenberg
Emily 78 |
||
16:00 | 21 |
Fiona Hagensieker
German Dancer 6 |
||
17:00 | 22 |
Nane Grunwald
Der Clou B |
||
17:30 | 2 |
Malin Autmaring
Miranda 67 |
||
19:00 | 9 |
Kai Siegmar Droß
Cockney 15 |
Samstag (21.07.2012)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 13_1 |
Maik Balgenort
Mette 8 |
||
09:00 | 29 |
Corinna Trentmann
Rodino 6 |
||
09:15 | 13_2 |
Lena Recker
Dona Levante
Annika Werner
Lady Liberty 25 |
||
10:30 | 27 |
Fabienne Wendt
Carpe Diem 61 |
||
11:15 | 32 |
Anna-Lena Janning
Heaven's Comet WE
Anna-Lena Janning
Quintana 29 |
||
11:30 | 30 |
Michelle Dreier
DJ Depardieu |
||
13:00 | 23 |
Fiona Hagensieker
German Dancer 6 |
||
13:30 | 4 |
Merle Severit
Man in Black WE |
||
14:15 | 15 |
Svenja Rosemann
Penny 331 |
||
15:30 | 7 |
Kim Laimer
Thor 71 |
||
15:30 | 24 | |||
16:30 | 14_1 |
Katja Van Ginkel
Tabea 20 |
||
17:45 | 14_2 |
Verena Wiggermann
L'Amour 81 |
||
19:00 | 10 |
Hans-Gerd Gleis
Little Lady 226 |
Sonntag (22.07.2012)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 25 |
Zina Facklam
Fazzino 2 |
||
10:00 | 16 |
Lea Hengelbrock
Sussi Z |
||
11:00 | 3 |
Lena Böning
Neila 4 |
||
11:45 | 26 |
David Leßnig
Larando 5 |
||
12:30 | 8 |
Martin Haunhorst
Zip My World P |
||
14:00 | 28 |
Jana Niemann
Filja |
||
14:00 | 33 |
Caroline Nolte
Fagas |
||
15:00 | 31 |
Fiona Hagensieker
German Dancer 6 |
||
15:30 | 11 |
Hans-Gerd Gleis
Arino du Rouet |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 319 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 487 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 1003 |