Reitturnier Bielefeld-Brake 2016
- Bielefeld
Donnerstag (04.08.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 9 |
Julia Niermann
Crazy Rose |
||
10:30 | 10/1 |
Ines Sieveke
Courage 140 |
||
10:30 | 10/2 |
Maximilian Schreiber
Capper- U |
||
13:15 | 11 |
Dennis Buddenberg
Coco Choco |
||
15:00 | 12/1 |
Henrik Griese
Monte Madina |
||
15:00 | 12/2 |
Janina Griese
Hermes le Unique |
||
17:30 | 13/1 |
Holger Wenz
Farnell |
||
17:30 | 13/2 |
Ines Sieveke
Castro 52 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (05.08.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 19/1 |
Stil Springprüfung Kl. A*
0-11 RLP |
Jana Kortkamp
Charly 1539 |
|
09:15 | 19/2 |
Stil Springprüfung Kl. A*
12-627 RLP |
Nils Vehorn
Chasterway |
|
11:00 | 20/1 |
Springprüfung Kl. A**
0-24 RLP |
Tobias Hammerlage
For Adlanta |
|
12:00 | 7 |
Sonja Veerkamp-Rabbermann
Die Fantasy |
||
12:15 | 20/2 |
Springprüfung Kl. A**
25-627 RLP |
Madeleine Wissmann
Kiss Me Kate 6 |
|
14:00 | 8 |
Corinna Kraft
Donna Medici 2 |
||
14:00 | 21/1 |
Springprüfung Kl. L
0-141 RLP |
Daniel Sesana Camacho
Quinte B |
|
15:15 | 21/2 |
Springprüfung Kl. L
142-4225 RLP |
Ralf Stuke
Carbano S |
|
16:00 | 18 |
Isabell Seliger
Ljubljana 6 |
||
17:00 | 24 |
Springprüfung Kl. M* geschlossene Prüfung
mit Stechen |
Yvonne Nüßing
Filja 4
Jan Obermowe
Conrad 89 |
Samstag (06.08.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 14/1 |
Gesa Birkemeyer
Leonarda B |
||
09:00 | 22/1 |
Zwei Phasen Springprüfung Kl. L
0-226 RLP |
Anastasiya Kirnarskaya
Idel Rose |
|
09:15 | 14/2 |
Franziska Lindenschmidt
Bellino 8 |
||
10:15 | 22/2 |
Zwei Phasen Springprüfung Kl. L
227-3216 RLP |
Charlotte Heitzer
Cessna's Lucille |
|
10:30 | 2/1 |
Victoria Maaß
Dannebrogs Dafira |
||
11:00 | 2/2 |
Emely Höner zu Siederdissen
Santes |
||
12:00 | 16/1 |
Dressurprüfung Kl. L* L 2 Trense
0-30 RLP |
Sarah Linnemann
Di Romy |
|
12:00 | 23/1 |
Springprüfung Kl. M*
0-895 RLP |
Britta Stahlsmeier
China Doll 2 |
|
13:15 | 23/2 |
Springprüfung Kl. M*
896-22414 RLP |
Rebecca Pohl
Aleqs |
|
14:45 | 16/2 |
Dressurprüfung Kl. L* Trense
31-432 RLP |
Isabell Seliger
BKS White Light |
|
15:30 | 27 |
Klaus Brinkmann
Pikeur Bellevue |
||
17:15 | 5 |
Justus Bergmann
Cristo |
||
17:30 | 16/3 |
Dressurprüfung Kl. L* Trense
Teilnehmer Stadtmeisterschaft SRV Bielefeld |
Antje Sonntag
Duke 289 |
Sonntag (07.08.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 25 |
Frank Plock
Agatha Christy Z
Frank Plock
Lexus 37 |
||
08:30 | 3 |
Lisa Sophie Niemann
Camelot Romance |
||
09:45 | 15/1 |
Dressurprüfung Kl. A**
0-10 RLP |
Lea Marie Urban
Löwenherz 73 |
|
11:00 | 26 |
Henrik Griese
Cedric S |
||
11:30 | 15/2 |
Dressurprüfung Kl. A**
11-432 RLP |
Alexandra Keuntje
Chalimero 3 |
|
13:00 | 4 |
Maja Landwehr
Camira 83 |
||
13:00 | 17 |
Nicole Peleschkei
Dejavu 21 |
||
15:00 | 6 |
Springprüfung Kl. E
Ponnyrennen |
Paloma-Isabel Milster
Kir Royal 98 |
|
15:30 | 28 |
Frank Plock
Flotte Flocke |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 495 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 698 | höchstes Niveau Dressur | DRE L* |
Anzahl Starts | 1100 |