Reitturnier Isernhagen 2016
- Isernhagen
Donnerstag (09.06.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 12/1 |
Manuel Fehlhaber
Casillas 13 |
||
10:00 | 12/2 |
Springpferdeprüfung Kl. A*
um den 4-jährigen Isernhagener Springpferde-Champion |
Hauke Buchholz
Charles H 2 |
|
11:45 | 13/1 |
Gabriele Heemsoth
PAV Szenario |
||
13:15 | 13/2 |
Heiko Tietze
Stoertebeker 20 |
||
15:15 | 14 |
Springpferdeprüfung Kl. M
um den 5-jährigen Isernhagener Springpferde- Champion |
Heiko Tietze
Qualito 3 |
|
16:15 | 15 |
Springprüfung Kl. M*
6j.+7jähr. Pferde |
Enrico Süssenbach
Cadanos |
|
17:45 | 16 |
Springpferdeprüfung Kl. M
um den 6-jährigen Isernhagener Springpferde- Champion |
Heiko Tietze
Diacontinus |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (10.06.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 7 |
Springprüfung Kl. M*
YOUNGSTER-TOUR |
Dieter Smitz
Relaxa 2
Manuel Fehlhaber
Caprisonne 8 |
|
12:15 | 1 |
Springprüfung Kl. M**
Teilung nach Leistung in 3 Abteilungen |
Christian Glienewinkel
Valentin 112
Hans-Jörn Ottens
Future 92
Oliver Ross
La Sorciere Feu |
|
15:00 | 23 |
Reitpferdeprüfung RP 1
3-4 jähr. Pferde |
Vera Nass
Borsalino 32 |
|
16:00 | 4 |
Hans-Jörn Ottens
Future 92 |
Samstag (11.06.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 19 |
Dressurprüfung Kl. S* - St. Georg Special S 5
Kleine Tour |
Isabel Freese
Fuerst Levantino |
|
08:30 | 8 |
Springprüfung Kl. M**
YOUNGSTER-TOUR- |
Kai Schäfer
Celine 235
Hartwig Rohde
Boeckmanns Lord Pezi Junior |
|
11:30 | 2 |
Oliver Ross
La Sorciere Feu |
||
12:30 | 17 |
Pony Dressurprüfung Kl. L**
Trense Qualifikation für Prfg. 18 |
Josefina Lindwedel
B³nteeichen Ricardo |
|
15:00 | 5 |
Springprüfung Kl. S** 145cm mit Stechen
Championat von Isernhagen |
Andreas Kreuzer
Stalido FRH |
|
15:15 | 24 |
Leonie Bramall
Detroit 22
Wolfhard Witte
Lissaro van de Helle
Iris Scheminowski
La Cinderella |
||
16:30 | 21 |
Dressurprüfung Kl. S*** - Intermediaire II
Große Tour |
Isabell Werth
Laurenti |
|
18:30 | 11 |
Springprüfung Kl. A**
Heide-Derby 2016 |
Jennifer Duvenkropp
Elli 89 |
Sonntag (12.06.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 20 |
Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georg
FEI Prix St. Georges, Stand 2016 - Kleine Tour |
Isabel Freese
Fuerst Levantino |
|
08:30 | 3 |
Thilo Schulz
Ceylon |
||
10:30 | 10 |
Stil Springprüfung Kl. L
Qualifikation zum Dietrich - Schulze - Cup 2016- |
Carlotta Nölting
Chester 270 |
|
12:15 | 9 |
Springprüfung Kl. S* 140cm mit Stechen
YOUNGSTER-TOUR |
Jan Wernke
Call Me Baby Blue |
|
12:15 | 18 |
Pony Dressurprüfung Kl. L**
Trense |
Maja Loreen Petermeier
Designer 11 |
|
14:00 | 22 |
Dressurprüfung Kl. S*** S 10
Kurz-Grand Prix- - Große Tour - |
Isabell Werth
Laurenti |
|
15:15 | 6 |
Springprüfung Kl. S*** 150cm mit Stechen
GROSSER PREIS VON ISERNHAGEN- |
Hendrik Sosath
Quel Chanel |
|
16:00 | 25 |
Annalena Jendrossek
Don Rio |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 253 | höchstes Niveau Springen | SPR S*** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 499 | höchstes Niveau Dressur | DRE S*** |
Anzahl Starts | 938 |