Reitturnier Weinsberg 2016
- Weinsberg
Freitag (10.06.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 2 |
Nick Schäfer
Cantara 96 |
||
09:30 | 3 |
Jürgen Kurz
Carlchen 75 |
||
09:30 | 17 |
Susi Weske-Haas
Djaufaila |
||
11:00 | 8/1 |
Markus Konrad
Captain Karacho |
||
12:00 | 8/2 |
Markus Eitel
Alpha Rose |
||
12:00 | 19 |
Selina Leykauf
Ronaldino 3 |
||
13:30 | 14 |
Nicole Ostermann
FBW Linda K
Jürgen Kurz
Forever Good |
||
14:15 | 21/1 |
Saskia Fischer
Latina B 2 |
||
15:15 | 5/1 |
Sophia Erbe
Cevisto |
||
16:30 | 5/2 |
Jana Ludwig
Cacharel 26 |
||
16:30 | 21/2 |
Jessica Janetzky
Usambara S |
||
18:00 | 7/1 |
Markus Konrad
Hahnenhofs Riccitessa |
||
19:00 | 7/2 |
Sandra Gieser
Curley 12 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (11.06.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 1 |
Jan Müller
Cheeky Boy SR
Pascal Lindner
Carrie of Glencoe |
||
08:30 | 16 |
Tamara Ade
Fairytale 75 |
||
09:45 | 4 |
Jan Müller
Quincy 212 |
||
11:15 | 10/1 |
Pia Heege
Santos 712 |
||
11:15 | 23/1 |
Hanna Hess
Kassiopeia 25 |
||
11:15 | 23/2 |
Jule Frese
Silent Hill 12 |
||
11:15 | 23/3 |
Charleen Degenhardt
Magnet 35 |
||
12:15 | 10/2 |
Stefanie Fuchs
Collina 14 |
||
13:30 | 12 |
Anna Maria Kuhlmann
Shadow 615
Sarah Schmierer
Quality's Adel K |
||
13:45 | 26 |
Lena-Maria Lindauer
Louis Mc Leoud |
||
15:15 | 13 |
Uwe Heinrich
Cellino
Pascal Lindner
Lanija |
||
17:15 | 6 |
Lisa Pscheidl
Laticia 2
Sandra Gieser
Curley 12 |
Sonntag (12.06.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 9/1 |
Freya Strebel
Coolman 37 |
||
08:00 | 18/1 |
Antonia Roth
Gracy Lou 6 |
||
09:00 | 9/2 |
Edwin Gieser
BK Lordanos |
||
09:30 | 18/2 |
Malin Kampp
Edelmann's Captain Jack Sparrow |
||
10:30 | 24 |
Anna-Lena Kölz
Fst Livius |
||
11:15 | 20/1 |
Johanna Bechtold
Latino Noir |
||
12:00 | 11/1 |
Anika Layher
Connecticut 7 |
||
12:30 | 20/2 |
Amelie Schad
Sternenfänger 3 |
||
13:00 | 11/2 |
Lara Adelhelm
FBW Estelle 2 |
||
13:45 | 22 |
Jessica Janetzky
Usambara S |
||
14:30 | 25 |
Luisa Kölz
Thijly |
||
15:00 | 27/1 |
Katharina Schanzenbach
Cordial S |
||
15:00 | 27/2 |
Mileen Schock
Merry Poppins |
||
15:00 | 27/3 |
Julia Neubauer
Cethin Lady Marian |
||
16:00 | 15 |
Sophia Keck
Archimedes 57 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 400 | höchstes Niveau Springen | SPR M** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 507 | höchstes Niveau Dressur | DRE L* |
Anzahl Starts | 920 |