Reitturnier Ahlhorn 2016
- Ahlhorn
Freitag (08.07.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 18/1 |
Diarmuid Howley
Centolou PS |
||
10:00 | 18/2 |
Ivan Dimitrov Ivanov
Catch The Blue |
||
10:00 | 24 |
Veronika Steinhof
Bourani R |
||
11:00 | 18/3 |
Bastian Freese
Casallco |
||
12:00 | 25 |
Anna-lisa Theile
Glück Auf A |
||
12:30 | 19 |
Luca Schneemann
Carreras 14 |
||
13:30 | 20/1 |
Marcel-Alexander Kettnaker
Conthacco |
||
14:30 | 22 |
Silvia Busch-Kuffner
Nike's Newcomer |
||
15:00 | 20/2 |
Bastian Freese
Chaccarino |
||
17:00 | 21 |
Bastian Freese
Chaccarino
Bastian Freese
Chaclou |
||
17:00 | 23 |
Hiltrud Mormann
Shari 173 |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (09.07.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 5/1 |
Ronja Stempnewicz
Ramsauer |
||
08:00 | 12/2 |
Jochen Heinemann
Calexina |
||
09:00 | 12/1 |
Phil Hutfilz
Placibo |
||
10:45 | 9/2 |
Marie Holthaus
Ladies' Choice 2 |
||
11:00 | 3 |
Lea Bührmann
Dornik Boy |
||
11:00 | 6/1 |
Tokessa Heyer
Frl. Sonnenschein L |
||
12:15 | 9/1 |
Rolf Moormann
London Life |
||
14:00 | 14 |
Iris Stern
Laura Biagotti 2
Mareike Dietrichs
Lordano 24 |
||
14:30 | 5/2 |
Jacqueline Sager
Don Diego S |
||
15:45 | 8/2 |
Saskia Kobe
Quidam's Girl 4 |
||
16:00 | 2 |
Richard Hannöver
Roundabout 4 |
||
17:00 | 6/2 |
Lorena Mucignat
Lilli Fee 8 |
||
17:00 | 8/1 |
Mathis Schwentker
Balaine |
||
18:30 | 13 |
Iris Stern
Laura Biagotti 2 |
Sonntag (10.07.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 16 |
Joke Fleddermann
Sandro 406 |
||
08:45 | 15 |
Johanne Geue
Mad Max WE 2 |
||
09:30 | 17 |
Johanne Geue
Mad Max WE 2 |
||
10:45 | 11 |
Jenny Törnquist
Filena 3
Marcel-Alexander Kettnaker
Curonia |
||
11:00 | 4 |
Lea Bührmann
Dornik Boy |
||
12:00 | 29 |
Jule Dageförde
Novia 5 |
||
13:00 | 10 |
Otto Vaske
Amy-Be |
||
13:30 | 26/1 |
Paula Koldehoff
Rudi 310 |
||
13:30 | 26/2 | |||
14:15 | 27 |
Kim Sophie Laqua
Fantasia |
||
15:00 | 1 |
Andrea Winkeler
Bendix 28 |
||
15:00 | 28 |
Johanna Klatte
Dolly |
||
15:30 | 7 |
Otto Vaske
Stakkato Special |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 302 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 513 | höchstes Niveau Dressur | DRE M** |
Anzahl Starts | 869 |