Reitturnier Schopfheim 2016
- Schopfheim
Freitag (08.04.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 13 |
Rebecca Hotz
Cordoba
Pia Reich
Caprice |
||
10:00 | 14 |
Annette Bächle
Castello H
Rebecca Hotz
Chrizzly |
||
12:00 | 15 |
Marisa Braig
Cevon
Tobias Schwarz
Chico S |
||
14:00 | 7/1 |
Katrin Frech
Fishermans Boy
Nicole Schwarz
Ketina |
||
14:00 | 7/2 |
Niels Carstensen
Cristoberth 2 |
||
17:00 | 5/1 |
Tobias Schwarz
Retina S |
||
17:00 | 5/2 |
Timo Heiniger
Quality Z |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (09.04.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 10 |
Lukas Weiler
Russet 2 |
||
08:45 | 8/1 |
Richard Vogel
Pegase de Virton |
||
08:45 | 8/2 |
Daniel Armbruster
Alvaro 114
Elisabeth Meyer
Charlize M |
||
12:15 | 11 |
Alia Knack
Campari VII |
||
13:15 | 9 |
Niels Carstensen
Copeland |
||
14:45 | 4 |
Sophia Riedlinger
Ce La Vie 3 |
||
17:00 | 3 |
Walter Gabathuler
Quastor du Moulin |
Sonntag (10.04.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 6/1 |
Timo Heiniger
Silvaner D C |
||
08:30 | 6/2 |
Nicole Schwarz
Ketina |
||
11:00 | 12 |
Alia Knack
Campari VII |
||
12:30 | 2 |
Lisa Maria Räuber
Cuyano |
||
14:00 | 1 |
Elisabeth Meyer
Ciacomina |
Samstag (16.04.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 21 |
Markus Schindler
Crack the Shutters |
||
09:30 | 22 |
Stefanie Herhalt
Start Up |
||
11:00 | 23 |
Annette Bächle
Camelita I |
||
12:30 | 24 |
Tamara Schumpp
Nando 126 |
||
13:15 | 25 |
Emma Schweinsberg
Chacco 13 |
||
14:15 | 26/1 |
Nadia Althof
La Baule 8 |
||
14:15 | 26/2 |
Philipp Kühne
Index 44 |
||
16:30 | 30/1 |
Janis Brunner
Caniggia |
||
16:30 | 30/2 |
Gabriela Thoma
Constantin B |
Sonntag (17.04.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 27/1 |
Sara Dreher
Corlando 61 |
||
08:00 | 27/2 |
Sabrina Guggemos
No Paper |
||
10:00 | 16 |
Roman Waldner
Sienna 49 |
||
10:00 | 28/1 |
Lydia Iselin
Sterntaler 54 |
||
10:00 | 28/2 |
Kim Julia Heizmann
Centissima |
||
11:30 | 17 |
Andrea Schöler-Babic
Quizmaster 7 |
||
12:30 | 29/1 |
Anna-Lena Probst
Balou Star's Premier |
||
13:00 | 18/1 |
Verena Ofteringer
Weigelschweigs Carla Bruni |
||
13:00 | 18/2 |
Lea Wassmer
Torenhoeve's Mc Buddy |
||
13:00 | 29/2 |
Matthias Dreher
Moritz 2508
Dorothee Dreher
Safira de la costa |
||
14:00 | 19 |
Verena Ofteringer
Weigelschweigs Carla Bruni |
||
15:00 | 20 |
Michelle Gass
Alabester |
||
15:30 | 31/1 |
Nico Leber
FBW Ciacyra L |
||
16:00 | 31/2 |
Linda Marschall
Valentino Lerchenberg |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 282 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 502 | höchstes Niveau Dressur | DPF L |
Anzahl Starts | 1147 |