Reitturnier Verden 2016

  • pin Verden

Freitag (20.05.2016)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
07:00 12/1
08:00 12/2
Katja Slupinski

Franco Di Reina de

08:00 14/1
08:45 14/2
Philipp Baumgart

Caipirinha 94

10:00 15/1
Günther Friemel

Vittorio 12

11:00 13
Anja Kreitel-Lüschow

Franco Di Santo

11:15 15/2
Jana Kreutzmann

Catinka B

12:30 16
Jordi Sander

Feodina

14:30 17
Heike Jahncke

Mighty Spring FRH

14:30 26
Dressurprüfung Kl. M*

Hannes Baumgart

Leonidas 139

16:00 18
Sandra Auffarth

Daytona Beach 8

17:30 31/1
Hertha Stegmann

Gila's Deern

18:00 20
Imke Stoll

Humpfry-Me

18:30 31/2
Tim Miesner

Lord Lennox 16

Anzeige

Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH

Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?

Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.

Finde dein passendes Zusatzfutter!

Samstag (21.05.2016)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
07:00 21/1
Dressurprüfung Kl. A*

Nadine Pape

Susi in Love

07:00 32/1
Tim Miesner

Lord Lennox 16

07:30 7
Dressur-Wettbewerb

Katharina Wesemann

Caluna For Pleasure

08:00 28/1
Dressurprüfung Kl. M**

Hannes Baumgart

Sofiero De

08:00 32/2
09:00 21/2
Dressurprüfung Kl. A*

Lara Spissak

Barnaby 20

09:15 19
Lily Heuer

Lord Primero L

09:30 41
Annika Kanne

Santanyi M

10:30 28/2
Dressurprüfung Kl. M**

11:00 35
Olaf Buchholz

Crisbo 2

Fabian Clar

Calvia 7

11:30 22/1
Dressurprüfung Kl. A**

12:15 6
Stil Spring-Wettbewerb

Amelie Baumgart

Chakira 27

12:30 22/2
Dressurprüfung Kl. A**

Sierra Mills

Leonie 242

13:00 37
Springprüfung Kl. M*

Oliver Ross

Filigra 2

Maren Prendel

Casilla 4

Thomas Miesner

Paparazzi P

13:15 42
Maximilian Constantin W. F. Yi

Crocodile Dundee 12

13:30 24
Elske Marei Pilzner

Reitland's Don Totilas

14:00 43
Ferdinand Vogler

Tullibards Snowy

14:30 23/1
15:00 9
Reitpferdeprüfung

15:00 44
Christine Pordzig

Carlos de la Vega

15:30 45
Annika Kanne

Santanyi M

16:00 29
Dressurprüfung Kl. S*

Leonie Bramall

Donizetti 39

16:00 39
17:00 10
Reitpferdeprüfung

18:00 23/2
Felicitas Gohl

She fights in the name of Rock

18:00 33
Springprüfung Kl. A**

Heike Weidlich

Genius 110

Sonntag (22.05.2016)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
07:00 27/1
Dressurprüfung Kl. M*

Ricarda Kube

Don Henley 2

08:30 25/1
08:30 36
Springprüfung Kl. L

Marie Baumgart

Leopold 223

09:00 3
Merle Holle

Golden Sunset 4

09:15 27/2
Dressurprüfung Kl. M*

Felicia Müller

Ronaldinho 22

10:00 2/1
10:30 2/2
11:00 2/3
11:00 5
Springreiter-Wettbewerb

Anabel Baumgart

Flash 262

13:15 4
Dressurreiter-Wettbewerb

Caspar Baumgart

Dingo 243

13:15 25/2
13:15 30
Wolfhard Witte

Lissaro van de Helle

13:30 38
Horst Rimkus

Quecherro

16:00 11
Reitpferdeprüfung

16:00 40
Paula Schlenker

Scrabble Gp

Turnierinformationen

Anzahl Reiter 558 höchstes Niveau Springen SPR S*
Anzahl Pferde 816 höchstes Niveau Dressur DRE S*
Anzahl Starts 1351

Erfolgreiche Reiter

Erfolgreiche Pferde

Dressurpferd Decanto (Hannoveraner, 2002, von De Niro)

Decanto

Springpferd Uthello (Hannoveraner, 2007, von Uccello)

Uthello

Zuchtstute Filigra 2 (Hannoveraner, 2006, von Fighting Alpha)

Filigra 2

Springpferd Go on 42 (Hannoveraner, 2004, von Go on Top)

Go on 42