Reitturnier Fußgönheim 2016
- Fußgönheim
Donnerstag (26.05.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 1/1 |
Sabine Guth
Lugata 2 |
||
08:00 | 24 |
Stella Eichberger
Natalie 93 |
||
08:45 | 1/2 |
Nicole Trapp
Little Sunshine 24 |
||
09:00 | 25 |
Nadine Stawowy
Nomitas |
||
09:30 | 26/1 |
Simone Knittel
Bakari 5 |
||
10:00 | 1/3 |
Michaela Paulin
Cortero P |
||
10:00 | 26/2 |
Lisa Spirin
Sans Souci CS |
||
11:30 | 1/4 |
Elena-Malin Reitzner
Gordi 8 |
||
12:00 | 39/1 |
Lilly Haas
Amiga |
||
12:00 | 39/2 |
Carolin Lommel
Gismo 180 |
||
13:30 | 3 |
Klaus Markheiser
Corofina M |
||
13:30 | 27 |
Nina Aline Kiefaber
Lady Lou 119 |
||
15:00 | 2 |
Paula Mattern
Quarrydale K |
||
16:00 | 28 |
Lorena Stephan
Speedy 433 |
||
16:15 | 4 |
Maximilian Martin Steffan
Steendieks Classic Maxine |
||
17:00 | 5 |
Luisa Laux
Lady Sunshine 52 |
||
17:45 | 6 |
Louise Weisbrod
Mamba 14 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (27.05.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 7 |
Gerhard Schmidt
Chatrice
Luisa Vogelgesang
Naranja W |
||
10:00 | 8 |
Andreas Rubly
Zazu de Semilly
John Hand
Fleet Wing |
||
12:30 | 9 |
Sabrina Hembsch
Curley 19
Morgan Bare
Corona 130 |
||
14:30 | 10 |
Axel Schmidt
Cherasko |
||
15:45 | 11/1 |
Theresa Lang
Hallah 14 |
||
17:00 | 11/2 |
Heiko Grüttner
Habitus HS |
||
18:45 | 12 |
Vanessa Raubenheimer
Let it be 7
Mikka Roth
Acontenonce |
Samstag (28.05.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 16 |
Paula Mattern
Quarrydale K
Arwen-Charlotte Thaler
Sweet Chocolate Lady |
||
07:30 | 29 |
Marlay Demmerle
Dancing Boy M |
||
08:00 | 30 |
Bettina Wolff
Short Cut 2 |
||
09:15 | 13 |
Paula Mattern
Lala 15
Paul-Richard Hambsch
Athletico 42 |
||
10:00 | 31 |
Julia Reinemer
Dynamico 8 |
||
10:00 | 33 |
Annette Skeirek
Hurrikan 38 |
||
12:00 | 15 |
Marie Entwistle
Jay Kay
Jens Herhalt
Carmina 36 |
||
12:15 | 32 |
Dorte Monica Christensen
Kawango |
||
14:15 | 17 |
Eva Wittmann
Francesco 69 |
||
14:15 | 34 |
Nina Wagner
Cristal Noir Primo |
||
15:00 | 14 |
Max Fritz
Celana 5 |
||
15:30 | 35 |
Celine Geissler
Scubidu Z |
||
17:00 | 18 |
Helmut Werner
Flamero W |
Sonntag (29.05.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 20 |
Miriam Strunk
Chambertina 3
Stefanie Steinicke
Calle-Cool 3 |
||
08:00 | 36 |
Birthe Pentz
First Passion |
||
10:00 | 21/1 |
Katharina Ruppel
Coradus E |
||
10:00 | 40/1 |
Malin Militello
Nobella 6 |
||
10:00 | 40/2 |
Muriel Calista Hotz
Nappo 10 |
||
11:00 | 21/2 |
Theresa Lang
Hallah 14 |
||
11:00 | 37 |
Kirsten Seutter-Guthöhrlein
Sherwood Forrest |
||
12:00 | 21/3 |
Stefanie Steinicke
Diadem 87 |
||
13:15 | 22 |
Helmut Werner
Fenja W
Gregory Wiegand
Graf Günther |
||
13:30 | 41 |
Nina Diehl
Nomitas |
||
14:30 | 38 |
Marina Laubscher
Deichgraf 98 |
||
15:00 | 19 |
Paula Mattern
Quarrydale K |
||
16:15 | 42 |
Jonas Drißler
Leo |
||
16:30 | 23 |
Helmut Werner
Lines 49
Helmut Werner
Fenja W |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 465 | höchstes Niveau Springen | SPR M* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 607 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 1146 |