Reitturnier Reken 2016
- Reken
Freitag (10.06.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 34/1 |
Florian Karns
Diamond's Fury |
||
08:00 | 34/2 |
Johannes Ehning
Contago |
||
10:00 | 35 |
Markus Ostendarp
Cityliner
Sandra ter Bahne
Cobain 7 |
||
10:00 | 40 |
Eignung
Kl. A für Reitpferde |
Inga Backmann
Dieter 41 |
|
11:30 | 38 |
Sandra Herff
Quandor Kay |
||
12:30 | 36 |
Hendrik Dowe
Commissaire S
Manuela Schweizer
Wenus |
||
13:40 | 23 |
Christine Busch
Real Diamond 3 |
||
14:15 | 27 |
Leonie Dowe
Woody Wum |
||
15:45 | 10 |
Chiara Schmitz
Snoopy 341 |
||
16:15 | 28 |
Leonie Dowe
Woody Wum
Jessica Stüwe
Take one Minute |
||
16:30 | 16 |
Margarethe Steinbach
Leona 78 |
||
17:30 | 8 |
Marlene Breulmann
Navarino |
||
17:50 | 6 |
Janis Terhörst
Jessica 150 |
||
18:30 | 21 |
Hendrik Reuling
Laodamos |
||
18:30 | 24 |
Mandy Gehling
Review Geene |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (11.06.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 3 |
Ricarda Henning
Twister |
||
07:00 | 29 |
Martina Malberg
La Quita
Josef-Joh. Keppelhoff-Niewerth
Lukas Statement |
||
08:15 | 37 |
Marie-Christin Gertz
Riveljano |
||
09:00 | 39 |
Jana Freund
Highlight von der Heide |
||
10:00 | 26 |
Lutz Greve
Cuba Libre 38 |
||
11:00 | 19 |
Julina Groß Weege
Farmsteads Halifax |
||
11:30 | 31/1 |
Jongbeum Lee
Rooney 20 |
||
12:45 | 31/2 |
Mark Kortbuß
Rasina |
||
13:15 | 13 |
Lina Wessing
Cayetana |
||
13:45 | 43 |
Beatrix Heilemann
Wirbelwind 203 |
||
14:00 | 1 |
Reiter-Wettbewerb Schritt-Trab-Galopp
für Jungen |
Mika Lansing
Bella |
|
14:00 | 31/3 |
Markus Terhechte
Stakkira 3 |
||
14:20 | 2/1 |
Reiter-Wettbewerb Schritt-Trab-Galopp
für Mädchen |
Amelie May
Pepe Venit vidit vischit |
|
14:40 | 2/2 |
Reiter-Wettbewerb Schritt-Trab-Galopp
für Mädchen |
Leni Günther
Geronimo 632 |
|
15:00 | 2/3 |
Reiter-Wettbewerb Schritt-Trab-Galopp
für Mädchen |
Ricarda Henning
Twister |
|
15:30 | 17/1 |
Laura Vendrame
Pacco 128 |
||
15:30 | 17/2 |
Klara Tophof
Rocce |
||
15:45 | 32 |
Florian Karns
Coroquado T
Vera Brinck
Spacegirl 3
Hermann Ostendarp
Magic MH |
||
17:30 | 4 |
Emma Benning
Catch me if you can Chicco |
||
19:00 | 20 |
Dressurprüfung Kl. L* Kür
Trense |
Christine Busch
Real Diamond 3 |
|
20:15 | 22 |
Maria Terbrack
Florestine 9 |
Sonntag (12.06.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 7 |
Merle Malberg
Chicca 42 |
||
09:00 | 9 |
Julina Groß Weege
Vivaro 4 |
||
09:00 | 25 |
alina röse
Fernando 714 |
||
10:30 | 5 |
Jana Gerwing
Roachford |
||
10:30 | 11 |
Alina Sparwel
Houlette van de Rechri |
||
11:00 | 14 |
Manuela Peters
Captain 30 |
||
11:15 | 12 |
Julia Rademacher
Cadeau de Coeur 3 |
||
11:30 | 15 |
Verena Wüst
Lukas von Hoxfeld |
||
12:00 | 30 |
Janine Becker
Pikada
Carlotta Terhörst
Estorial |
||
14:30 | 18 |
Klara Tophof
Loriot 356 |
||
14:45 | 33 |
Markus Terhechte
Stakkira 3
Hermann Ostendarp
Conchitta 9 |
||
17:00 | 41 |
Mannschafts Spring-Wettbewerb
BEWITAL Junior Trophy 2016 |
Rabea Feldkamp
Suerte del Papa
Svenja Dowe
Virgine H
Lil Lange
Askan 667 |
|
17:00 | 42 |
Spring-Wettbewerb
BEWITAL Junior Trophy 2016 |
Svenja Dowe
Virgine H |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 436 | höchstes Niveau Springen | SPF M |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 647 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 1148 |