Greven Sommerturnier 2009
- Greven
Donnerstag (16.07.2009)
Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|
27 |
Sebastian Hollenbeck
Lord-Paul |
||
27 |
Thomas Holz
Cornet Gold |
||
29 |
Stefan Engbers
Cornetta 17 |
||
29 |
Thomas Holz
Spaceman |
||
30 |
Thomas Holz
Sebastian 95 |
||
31 |
Wolfgang Zimmermann
Zephyr |
||
32 |
Wolfgang Zimmermann
Wagner S |
||
281 |
Friederike Topphoff-Kaup
Daylight 200 |
||
281 |
Friederike Topphoff-Kaup
Lady You MG |
||
282 |
Pascal Kandziora
Cosmos Girl |
||
331 |
Bianca Lamskemper
Rock like Cosma |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (17.07.2009)
Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|
12 |
Claudia Rüscher
Florino 35 |
||
42 |
Andrew Hoy
Composer |
||
42 |
Eva Christin Putz
Lady You MG |
||
131 |
Claudia Rüscher
Lissaro van de Helle |
||
132 |
Vanessa Rusche
Hydalra |
||
181 |
Juliane Große Sundrup
Heritage 3 |
||
182 |
Judith Helmer
Top Nadine |
||
332 |
Friederike Topphoff-Kaup
Funny 298 |
||
332 |
Daniela Dewair
Grace 317 |
||
341 |
Petra Leusmann
Dalido 3 |
||
342 |
Michelle Kammler
Nero 321 |
||
342 |
Lisa Mertens
Lilli-Fee 2 |
||
371 |
Lea Funke
Atut |
||
372 |
Chris Echterhoff
Look up |
||
373 |
Thomas Holz
Harmony 22 |
||
391 |
Nuno Kuhsträter
Cassiopaja 4 |
||
392 |
Dennis Buddenberg
Conterno 9 |
Samstag (18.07.2009)
Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|
2 |
Tanina Middendorf
Quintana |
||
3 |
Thorben Klein
Follow me |
||
8 |
Gregor Nowag
Rex Ricardo |
||
9 |
Vivien Borgmann
Luna |
||
16 |
Juliane Große Sundrup
Heritage 3 |
||
17 |
Andreas Elsbecker
Don Giovanni 96 |
||
22 |
Kathrin Middelmann
Patent F.M. |
||
24 |
Judith Helmer
Top Nadine
Vanessa Rusche
Hydalra |
||
25 |
Vanessa Rusche
Hydalra |
||
26 |
Judith Helmer
Top Nadine |
||
38 |
Judith Schneider
Lady Liberty 25 |
||
38 |
Vera Schilling
Quinzy 4 |
||
43 |
Eva Christin Putz
Only You MG |
||
44 |
Elena Otto-Erley
Niveau's Negro |
||
48 |
Sandra Auffarth
Lord Lauries |
||
48 |
Andrew Hoy
Cheeky Calimbo |
||
141 |
Stephanie Epping
Pikero 2 |
||
142 |
Martina Bold
Agnone 2 |
||
191 |
Sabine Heitmann
Donnerlippchen 2 |
||
192 |
Anika Wiggers
Danny's Dougther |
||
361 |
Christian Kukuk
Chelsea 59 |
||
362 |
Lea Funke
Atut |
||
363 |
Anja Venschott
Lexico 3 |
||
451 |
Benjamin Winter
Late Coronation xx |
||
452 |
Gerrit Grijsen
Giramondo 2 |
||
471 |
Anna Christina Rössler
Veronica 8 |
||
472 |
Sandra Auffarth
Lord Lauries |
Sonntag (19.07.2009)
Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|
5 |
Nickolas Kull
Whinny |
||
6 |
Ference Szentirmei
Great Hope |
||
7 |
Kristina Weitkamp
Catweazle 20 |
||
10 |
Eva-Maria Tüpker
Rock-DJ |
||
11 |
Carina Steiner
Dakao |
||
11 |
Claudia Rüscher
Lissaro van de Helle |
||
12 |
Josefine Strotmann
Trejolie |
||
15 |
Jennifer Hoffmann
Rubinio NRW |
||
20 |
Claudia Rüscher
Bud Spencer |
||
21 |
Andrea Jansky
Oriano 2 |
||
23 |
Antonia Hodenberg
Don Laurus |
||
35 |
Nadine Hempe
Eljano K
Jacqueline Hempe
Ehrenglanz K
Michelle Hempe
Easy Game 7 |
||
41 |
Jule Ross
Nagano |
||
41 |
Hans Thorben Rüder
Le Champ 3 |
||
42 |
Friederike Unterkirchner
Sundoor 2 |
||
43 |
Josefine Strotmann
Trejolie |
||
44 |
Hanna Deipenbrock
Nestany S |
||
401 |
Hendrik Funke
Dennis 79 |
||
402 |
Denis Huser-Geßmann
Contact Me |
||
491 |
Anna-Maria Rieke
Petite Dame |
||
492 |
Julia Krajewski
Doctor Harriot |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 615 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 918 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1783 |