Reitturnier Laggenbeck 2015
- Ibbenbüren
Freitag (03.07.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
13:30 | 25 |
Karin Schulze Topphoff
Coco Chanel |
||
14:00 | 12 |
Sarah Haarlammert
Lichtblick E |
||
15:15 | 14 |
Ann-Christin Wienkamp
Highland Dale |
||
15:15 | 26 |
Raishun Burch
Cromatic 2 |
||
16:30 | 1 |
Greta-Marlen Eggemeier
Sandra 362 |
||
17:00 | 17 |
Marie-Sophie Auer
Emmy-Lou 5 |
||
17:00 | 27 |
Lars Rethemeier
Quicky 24 |
||
18:30 | 19 |
Christiane Schulte-Varendorff
Fashion Week 2 |
||
18:30 | 29/1 |
Janin Schöpker
Desteny 33 |
||
19:30 | 29/2 |
Martin Köster
Crack 33 |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (04.07.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 13 |
Stefan Aschenbroich
Selma 68 |
||
08:00 | 31/1 |
Till Büning
Madeleine 38 |
||
09:30 | 2 |
Pia Strotmeier
Jinni 2 |
||
10:00 | 3/1 |
Carla aus dem Moore
Filia Prima Donna |
||
10:30 | 3/2 |
Heinel Emily
Weltino 31 |
||
11:15 | 9 |
Hannah Charfreitag
Einer wie Keiner 5 |
||
12:15 | 15/1 |
Janine Huster
Hot dancing Queen |
||
12:30 | 11 |
Saskia Schmitz
Looping Luie |
||
14:00 | 15/2 |
Lara Gurski
Debby's Symphony |
||
14:15 | 7 |
Greta-Marlen Eggemeier
Sandra 362 |
||
15:00 | 8 |
Jana aus dem Moore
Payzen |
||
15:45 | 16/1 |
Janine Huster
Hot dancing Queen |
||
15:45 | 23 |
Vera Walinsky
Dona Loren |
||
16:45 | 16/2 |
Mona Rohmann
Dirty Harry H.U. |
||
17:00 | 30/1 |
Louisa Krüer
Sir Henry 237 |
||
18:00 | 21 |
Anja Pabst
Don Diego 56 |
||
18:00 | 30/2 |
Gerhard Autmaring
Betels Fury H |
||
19:30 | 35 |
Hubert Abing
Cora 512 |
||
21:00 | 36 |
Sarieka Steinriede
Pilotessa 4 |
Sonntag (05.07.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 20 |
Lena Brüning
Rubaya |
||
08:00 | 24 |
Katharina Plantholt
Sternchen 267 |
||
09:15 | 31/2 |
Petra Leusmann
Dschubajo |
||
09:30 | 28/1 |
Joline Reyer
Castano 17 |
||
10:00 | 22 |
Ann-Christin Wienkamp
Bailador de Amor |
||
10:30 | 28/2 |
Christina Pieper
Callie Grace |
||
10:45 | 32 |
Josephine Schnaufer
Bionic |
||
12:00 | 10 |
Alexa Westendarp
Fiesta Danza OLD |
||
12:30 | 5 |
Sarah Beermann
Caesar |
||
13:30 | 6 |
Greta Rohmann
Danke schön |
||
14:00 | 33 |
Hubert Abing
Cora 512 |
||
14:30 | 18 |
Claudia Helmig
Dow Jones 47 |
||
15:30 | 4 |
Lena Wortkötter
Jade |
||
16:00 | 34 |
Hubert Abing
Cora 512
Sarieka Steinriede
Pilotessa 4 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 273 | höchstes Niveau Springen | SPR M* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 353 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 662 |