Reitturnier Adelebsen 2015
- Adelebsen
Donnerstag (02.07.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 26 |
Nicole Bäßmann Dr.
Fürstin H.B. |
||
10:30 | 35 |
Philipp Hess
Felix 1577 |
||
13:00 | 37 |
Philipp Hess
Ruwina 3 |
||
16:00 | 38 |
Marion Loew
Danccini |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (03.07.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 4 |
Hendrik Schäfer
Quality H |
||
09:00 | 27 |
Janine Höhne
Zauberstern 12 |
||
10:00 | 5 |
Jenny Meier
Elma 6 |
||
11:00 | 6 |
Hendrik Schäfer
Century 5 |
||
11:30 | 28 |
Maren Henkel
Wenzels Roomy |
||
13:00 | 7 |
Iva Eisermannova Mgr.
Percy 269 |
||
14:00 | 9/1 |
Madlen Boy
Sunny 620 |
||
14:00 | 29/1 |
Amelie Ksinsik
Pyrkaya 2 |
||
14:00 | 29/2 |
Pia-Marie Polten
Weeny Dreams H |
||
15:00 | 9/2 |
Astrid Rauschnick
Payade |
||
16:00 | 16 |
Jennifer Kleofas
El Marguerite
Roman Duchac
Payade |
||
17:30 | 30/1 |
Pauline Bubanz
Dantes Peah P |
||
17:30 | 30/2 |
Jennifer Wagner
Charming Chester |
||
18:00 | 17 |
Gerald Nothdurft
Celina 179
Lisa-Ann Mukodzi
Spiderman 5 |
Samstag (04.07.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 10/1 |
Claudia Daniel
Gloin |
||
08:00 | 10/2 |
Cindy Ebel
Gogo M |
||
08:30 | 1 |
Neele Hellmold
Tom 82 |
||
09:30 | 25 |
Paula Ulrich
Wie Erle GS |
||
10:00 | 12 |
Lena Isenberg
Cute Missy
Franziska Kary
Charlet Blue |
||
12:00 | 2 |
Malin Klaproth
Flaming's son RL |
||
12:00 | 32 |
Britta Knaup
Rousseau 58 |
||
13:30 | 13/1 |
Söhnke Wenzel
Completely Nuts |
||
13:30 | 13/2 |
Bianca Töpperwien
Caneesha Mangaley
Martina Daniel
Escada 95 |
||
14:00 | 31 |
Nicole Bode
Rugjada |
||
16:30 | 33 |
Marie Sengstock
Ahorn's Montego |
||
17:00 | 18/1 |
Mendy Achilles
Conner 49 |
||
19:00 | 18/2 |
Jörg Schäfer
Raining Man |
||
20:30 | 20 |
Dirk Klaproth
Chiquarina
Julius Losch
Con Corrado |
Sonntag (05.07.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 11 |
Martina Daniel
Escada 95
Leonie Jende
Djuna Dream of Daylight |
||
07:30 | 34 |
Zoe Vente
Peccadillo 2 |
||
09:00 | 14 |
Fabian Lipsky
First Flight 4
Anna Siemens-Walter
Land-Lux |
||
09:30 | 36 |
Anneke Pollmann
Dannenberg S |
||
11:00 | 3 |
Nadine Schulz
Vilas-Darina |
||
12:00 | 19/1 |
Gerrit Behncke
Lara 464 |
||
13:00 | 24/1 |
Nora Eicke
Raika v.Renneberg |
||
13:00 | 24/2 |
Josefine Brandstetter
Emma v.d. Steenhoeve |
||
13:30 | 19/2 |
Nina Molzahn
Chins Fighter |
||
14:00 | 23/1 |
Shari-Justine Zahlten
Schnuff Schnuff |
||
14:00 | 23/2 |
Sophie Zerbe
Devina 43 |
||
14:00 | 23/3 |
Nina Jende
Jonas 211 |
||
14:00 | 23/4 |
Annalena Bernhard
Lapis Lazuli 15 |
||
15:00 | 8 |
Roman Duchac
Louis le Beau 6 |
||
16:30 | 21 |
Dirk Klaproth
Graf Moritz |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 368 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 493 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 905 |