Reitturnier Letmathe 2015
- Schwerte
Freitag (03.07.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
12:30 | 7 |
Dressurpferdeprüfung Kl. A DA 3/2
4-6 jährige |
Anika Schulte-Lorenz
In Time WH |
||
12:30 | 24 |
Katharina Jürgens
Quorin |
|||
14:00 | 8 |
Dressurpferdeprüfung Kl. L DL 1
4-7 jährige |
Bettina Gressner
El Campeon |
||
14:00 | 25 |
Springpferdeprüfung Kl. L
4-7 jährige Pferde |
Klaus Otte-Wiese
Colman 6 |
||
15:30 | 10 |
Chiara Vogel
Davie Jones |
|||
15:30 | 26 |
Andreas Weische
Can Jump 2 |
|||
17:00 | 16 |
Ann-Sophie Pfeiffer
Lila Tequila |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (04.07.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 15/1 |
Stil Springprüfung Kl. A*
(J.R.+Reiter) |
Franziska Weinert
Caspita 2 |
||
09:00 | 6 |
Reitpferdeprüfung RP 2
3-4 jährige |
Astrid Schmidt
Elaiza 3 |
||
09:00 | 15/2 |
Vivien Thun
Collmiro |
|||
11:00 | 19 |
Monique Bettin
Lil'Kim
Nadine Lueth-Weische
Romee TB |
|||
11:30 | 14/1 |
Dressurreiterprüfung Kl. A RA 1/2
Junioren und Junge Reiter |
Lisa Marie Lenz
Deister 98 |
||
13:00 | 14/2 |
Marie-Christin Viehoff
Dance Mary |
|||
13:15 | 18 |
Corinna Schröter
Larpego |
|||
14:15 | 4 |
Carolin Wälzholz
Rhapsodie 186 |
|||
14:45 | 21 |
Maximilian Cordt
Zip My World P
Joana Ossenberg-Ballas
Ceralino |
|||
15:00 | 1 |
Anna Hömberg
Louis 153 |
|||
15:30 | 9/1 |
Laura Steinberg
Royalderry K |
|||
16:15 | 9/2 |
Dressurprüfung Kl. A* A 3 geschlossene Prüfung
Junge Reiter und Reiter |
Jessica Brasse
Van Helsing 15 |
||
18:00 | 13 |
Tatjana Stoff
Coronelli |
Sonntag (05.07.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 11 |
Chiara Vogel
Davie Jones |
|||
09:00 | 17 |
Verena Köhler
Kornfee 11
Emily Bögel
Charleen 33 |
|||
10:45 | 20 |
Jolina Ossenberg-Engels
Lucca 100
Matteo Brenna
Cjamil |
|||
11:30 | 2 |
Sophia Emily Schultz
Nelli |
|||
12:20 | 12 |
Carlotta Hassenbürger
Sternstunde 15 |
|||
13:15 | 22/1 |
Klaus Otte-Wiese
Catwalk 20 |
|||
13:15 | 22/2 |
Klaus Otte-Wiese
Checkmate 7 |
|||
14:50 | 5 |
Lisa Marie Lenz
Santo Sense |
|||
15:00 | 27 |
Marei Flunkert
Daddy's Daydream |
|||
15:45 | 23 |
Britta Schnee
Fire and Icee |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 192 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 270 | höchstes Niveau Dressur | DRE M** |
Anzahl Starts | 428 |