Reitturnier Nesselröden 2015
- Duderstadt-Nesselröden
Samstag (23.05.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 18 |
Markus Henkel
China Girl 5
Doris Willig
Lord Astor 4 |
||
11:00 | 9 |
Inka Rossek
Sir Snowden |
||
11:00 | 20 |
Leonie Joerns
Garants Flöckchen
Magnus Bäte
Diabolo B 2 |
||
13:00 | 7 |
Malin Klaproth
Flaming's son RL |
||
13:00 | 10 |
Maren Henkel
Frau Mahlzahn |
||
14:30 | 11 |
Magdalena Preisler
Quantino 5 |
||
15:00 | 4 |
Luise Helene Fischer
Charlotte |
||
16:30 | 12 |
Magdalena Preisler
Quantino 5 |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Sonntag (24.05.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 13/1 |
Antonia Koperski
Fabiani 7 |
||
08:30 | 23/1 |
Dennis Nordhausen
Majalis 3 |
||
10:00 | 23/2 |
Toni Becher-Ahlborn
Nobriana A |
||
10:30 | 13/2 |
Leonie Pfaff
Duke 300 |
||
12:00 | 26 |
Piotr Gospodarek
Catokia 2
Myriem Funke
Salitano H.O. |
||
12:30 | 14/1 |
Pia-Marie Polten
Weeny Dreams H |
||
13:30 | 8 |
Nadine Schulz
Vilas-Darina |
||
14:30 | 2 |
Nancy Riedel
Daisy |
||
14:30 | 14/2 |
Elisabeth Timmermann
Rich Boy 3 |
||
15:30 | 21 |
Alena Wedekind
Carlito 22
Gena-Lee Hirth
Winnietouch |
||
16:30 | 6 |
Nadine Schulz
Vilas-Darina |
Montag (25.05.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 15 |
Manuela März
London's Girl
Sina Breuer
Happy Feet 3 |
||
08:00 | 19 |
Niklas Silber
Graf Joster 13
Anja Mecke
Fallin Friend |
||
10:00 | 17 |
Gerhard Heise
Cassano 2 |
||
11:00 | 5 |
Malin Klaproth
Flaming's son RL |
||
12:00 | 16 |
Manuela März
London's Girl
Tamara Kappei
Lonely Dancer 3 |
||
12:00 | 24/1 |
Katharina Delhey
Quintara 9 |
||
13:30 | 24/2 |
Katharina Oestreich
Galupy KHR |
||
14:30 | 25 |
Arne Schröder
Sakrileg 2 |
||
16:00 | 1/1 |
Carlos Kurzer
Kalinka 243 |
||
16:00 | 1/2 |
Neele Bäumer
Gina |
||
16:00 | 1/3 |
Neele Hellmold
Tom 82 |
||
16:00 | 27 |
Karolin Borchert
Capitana 6 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 298 | höchstes Niveau Springen | SPR M* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 387 | höchstes Niveau Dressur | DRE L* |
Anzahl Starts | 786 |