Spenge-Wallenbrück 2015
- Spenge-Wallenbrück
Freitag (17.04.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 10/1 |
Jan-Hendrik Löwe
Casscini Casquelet
Jens Klöppel
Cookie'n Cream W |
|||
08:30 | 1 |
Danica Duen
Escorial 159 |
|||
09:00 | 10/2 |
Andreas Surenkamp
Cellestago
Heiko Schormann
Coco Monsieur |
|||
11:45 | 11/1 |
Heiko Schormann
Coco Monsieur |
|||
11:45 | 11/2 |
Tim Rieskamp - Goedeking
Cornet de la Lande |
|||
13:00 | 2 |
Dressurpferdeprüfung Kl. L DL 1
auswewndig oder eigenen Kommandogeber |
Anne Horstmann
Kenley H |
||
14:15 | 12 |
Tim Rieskamp - Goedeking
Coldplay 33
Henrik Griese
Cloney 2 |
|||
15:45 | 3 |
Alica Terbeck
Roman P |
|||
16:45 | 17 |
Lena Biermann
Collin 99 |
|||
17:30 | 13 |
Sebastian Rohde
Alaba
Henrik Griese
Catokia 5 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (18.04.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 5 |
Petra Suchomel
Camelot 85 |
|||
07:00 | 18/1 |
Malte Eitenmüller
Les 'Ami |
|||
08:00 | 18/2 |
Jan Lösche
For us 2 |
|||
09:00 | 18/3 |
Andreas Wegener
Magic Montendra |
|||
10:30 | 19/1 |
Tim Rethemeier
Zeta 4 |
|||
11:30 | 4 |
Marie Stuke
Johnson's Boy |
|||
12:00 | 19/2 |
Andreas Tölle
Indipendent 3 |
|||
13:45 | 20/1 |
Thomas Becklönne
Cornado F |
|||
14:30 | 7/1 |
Dressurprüfung Kl. M* M 1
auswewndig |
Rika Westerfelhaus
Doris Day 19 |
||
15:15 | 20/2 |
Holger Ronne
Picador 34 |
|||
17:00 | 7/2 |
Dressurprüfung Kl. M* M 1
auswendig |
Lilian Schilling
Diba 6 |
||
17:00 | 22 |
Frank Plock
Gretel vd Bokke |
Sonntag (19.04.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 6 |
Tobias Wiemerslage
Shatanouga |
|||
08:00 | 14 |
Lena Kmiec
Pan Tau 80 |
|||
09:15 | 15 |
Louisa Gries
Dinah 36 |
|||
11:00 | 9 |
Christine Wecke
Nothing Compares To You |
|||
12:30 | 21 |
Springprüfung Kl. S* 140cm
7 + 8 jährige Pferde |
Tim Rieskamp - Goedeking
Classic 48 |
||
13:00 | 8 |
Uwe Düker
Ribery 15 |
|||
14:30 | 23 |
Tim Rieskamp - Goedeking
Quartz 7 |
Frühjahrsturnier 2015 in Spenge-Wallenbrück an zwei Wochenenden
Das Frühjahrsturnier des RFV Graf Haeseler Wallenbrück startet am Wochenende vom 17.-19-04.2015 mit der "Großen Tour". Zu sehen gibt es Springen bis Klasse S**, Youngster-Springen Klasse S* sowie Dressur bis Klasse M**.
Am zweiten Turnierwochenende vom 25. bis 26.04.2015 mit der Kleine Tour können sich Reiter, Pferde und natürlich Zuschauer auf Prüfungen im Springen bis Klasse M*, Springen Klasse L - RS Weitkamp Jubiläums Cup 2015 und Prüfungen in der Dressur bis Klasse L* freuen.
Gerichtet wird das Turnier von Michael Bolte, Carl-Ludwig Brinkmann, Susanne Coritzius, Gerd Focken, Wilhelm Fretholt, Klaus Harms und Claudia Vogelsang.
Parcours Chefs sind Klaus-Wilhelm Holle und Fabian Gieling.
rimondo ist für dich dabei und filmt alle Prüfungen. Die Ergebnisse und Videos sind schon bald auf rimondo.com für dich verfügbar.
Veranstalter: RFV "Graf Haeseler" Wallenbrück
Veranstaltungsort: Wallenbrücker Str./Ecke Hohes Feld, 32139 Spenge-Wallenbrück
Ausschreibung: "AS Große Tour Spenge-Wallenbrück"
"AS Kleine Tour Spenge-Wallenbrück"
Zeiteinteilung: "ZE Kleine Tour"
Website des Veranstalters: >>RFV Graf Haeseler Wallenbrück<<
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 344 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 610 | höchstes Niveau Dressur | DRE M** |
Anzahl Starts | 922 |