Hallenturnier Rheine-Catenhorn
- Rheine-Catenhorn
Mittwoch (04.03.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 10/1 |
Vanessa Geerligs
Slangenburg's Alexander |
||
08:45 | 10/2 |
Frank Merschformann
Comanche 29 |
||
10:00 | 11 |
Frank Merschformann
Linus Boy |
||
11:45 | 12/1 |
Bernd Schulze Topphoff
Abercrombie 6 |
||
12:45 | 12/2 |
Springpferdeprüfung Kl. A**
5-6j. LK 3-6 |
Sandra ter Bahne
Clino |
|
14:00 | 13 |
Grit Schulze Wierling
Condor 599
Sandra ter Bahne
Clino |
||
16:00 | 3 |
Denise Ballenger
Rock it 2 |
||
16:30 | 4 |
Spring-Wettbewerb
Standart |
Alfred Paul Schulte
V.S.Laureen |
|
17:00 | 5/1 |
Carolin Exeler
Lissara La Bonne |
||
18:00 | 5/2 |
Sarah Geringhoff
Caremiro |
||
19:15 | 6/1 |
Juliana Bovenschulte
Angelina CE |
||
20:00 | 6/2 |
Petra Leusmann
Dschubajo |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (05.03.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 7 |
Lea Funke
Quite Easy 7 |
||
09:15 | 14/1 |
Frederick Troschke
Luxus Liner S |
||
09:45 | 14/2 |
Stefan Engbers
Cornet's Princess 3 |
||
11:30 | 15/1 |
Frederick Troschke
Luxus Liner S |
||
12:30 | 15/2 |
Philip Bölle
Victory's Commodore |
||
13:30 | 8 |
Chris Echterhoff
Look up |
||
14:15 | 9 |
Mark Kortbuß
Rasina |
||
16:00 | 16 |
Stil Springprüfung Kl. A*
JUN/JR |
Carolin Exeler
Lissara La Bonne |
|
17:00 | 17 |
Lena Ottink
Flair 206 |
||
18:30 | 36 |
Kira Hartken
Calli's Hope |
||
19:15 | 37 |
Dressurprüfung Kl. L* geschlossene Prüfung L 7
Trense auswendig |
Anika Lange
Fortuna 408 |
Freitag (06.03.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 35 |
Elea Alessia Landolfi
Be Happy Sb |
||
08:45 | 2 |
Pony Spring-Wettbewerb
Standard |
Denise Ballenger
Amaretto 242 |
|
09:30 | 38 |
Mareike Mimberg
Bocelli L |
||
11:10 | 39 |
Dressurpferdeprüfung Kl. L DL 1
auswewndig |
Annika Korte
Dharkan |
|
13:00 | 25/1 |
Springprüfung Kl. L
6-8j. 0-2/819 RLP |
Markus Schlamann
Gabiano 6 |
|
14:00 | 25/2 |
Springprüfung Kl. L
6-8j. 2820-20310 RLP |
Lars Volmer
Campari |
|
15:30 | 18/1 |
Stil Springprüfung Kl. L
gl. 1. Qualifikation LP 20 |
Lars Volmer
Lillihammer |
|
16:30 | 18/2 |
Stil Springprüfung Kl. L
gl. 1. Qualifikation LP 20 |
Julie-Marie Czekalla
Lord Louis O |
|
17:30 | 19 |
Springprüfung Kl. L
gl. 2. Qualifikation LP 20 |
Kathrin Terhechte
Ruby 119
Maximilian Rolf
Con Corada Rb |
|
19:30 | 26/1 |
Springprüfung Kl. M* mit Stechen
6-8j. 0-2830 RLP |
Vera Schilling
Anyway 60 |
|
20:30 | 26/2 |
Springprüfung Kl. M* mit Stechen
6-8j. 2831-32163 RLP |
Lars Volmer
Campari |
Samstag (07.03.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 1 |
Pony Spring-Wettbewerb
mit erlaubter Zeit |
Friederike Beckedorf
J.C. Violino |
|
09:45 | 29 |
Clara Blau
Lucky Luke WE |
||
11:00 | 30 |
Markus Terhechte
Diamant 521 |
||
12:30 | 32/1 |
Calvin Hobitz
Mentozia |
||
13:15 | 32/2 |
Sarina Beyer
Jay Kay |
||
14:30 | 33 |
Pony Springprüfung Kl. M*
Junioren |
Niclas Baule
Llaun Bonheddwr |
|
15:45 | 24 |
Jennifer Mathmann
Chiquita 69 |
||
16:30 | 20 |
Maximilian Rolf
Cordula 39 |
||
18:00 | 21 |
Alina-Noel Potthoff
Potthoff's Cashmir
Lars Volmer
Campari |
||
19:30 | 22 |
Stil Springprüfung Kl. M*
gl. 2. Qualifiaktion LP 23 |
Philip Bölle
Lady Like 46 |
Sonntag (08.03.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 31 |
Pony Stil Springprüfung Kl. L
Junioren |
Wiebke Sievert
Paul 571 |
|
10:00 | 27/1 |
Springprüfung Kl. M*
LK 1-2 |
Hendrik Zurich
Undercover 11 |
|
11:00 | 27/2 |
Springprüfung Kl. M*
LK 3-4 |
Mylen Kruse
Jolly Joker |
|
12:30 | 23 |
Alina-Noel Potthoff
Potthoff's Cashmir |
||
14:00 | 34 |
Pony Springprüfung Kl. M*
mit 1 Stechen |
Michel Brosswitz
French-Kiss E WE |
|
15:30 | 28 |
Hendrik Hofschröer
Calmerette II |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 342 | höchstes Niveau Springen | SPR M** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 640 | höchstes Niveau Dressur | DRE L* |
Anzahl Starts | 1267 |