Westfälische Meisterschaften 2014
- Riesenbeck
Donnerstag (31.07.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 51 |
Christian Kukuk
Castero |
|||
10:30 | 53 |
Denis Huser-Geßmann
Corello 5
Philipp Winkelhaus
Racordo |
|||
12:00 | 56 |
Lars Schulze Sutthoff
Rock For You 2 |
|||
13:00 | 52/1 |
Balázs Krucsó
Leonidas 129 |
|||
13:00 | 52/2 |
Christian Kukuk
Casanova 467 |
|||
15:00 | 54/1 |
Hubertus Große-Lümern
Coranto |
|||
15:00 | 54/2 |
Gerrit Nieberg
Kingston Fbh |
|||
15:15 | 57 |
Ingrid Klimke
Franziskus FRH |
|||
17:00 | 45 |
Tim Rieskamp - Goedeking
Quapitola de Beaufour |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (01.08.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 22 |
Tobias Kuhlage
Rimrod |
|||
08:00 | 31 |
Lia Welschof
Depeche Mode 7 |
|||
10:30 | 40 |
Lena Pollmann-schweckhorst
Chaquilot |
|||
12:00 | 49 | ||||
12:45 | 25 |
Luna Laabs
Dow Jones 32 |
|||
13:45 | 18 |
Annika Koch
Subito 31 |
|||
13:45 | 28 |
Julius Reinacher
Christoph Columbus 3 |
|||
14:45 | 37 |
Andrea Hoppe
Cat Buffy 2 |
|||
15:30 | 34 |
Petra Middelberg
Barclay 20 |
|||
15:45 | 16 |
Shirin Brüning
Dreamdancer 17 |
|||
16:45 | 46 |
Markus Merschformann
Concord 60 |
|||
18:30 | 43 |
Oliver Oelrich
Doktor Schiwago 3 |
Samstag (02.08.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 29 |
Julius Reinacher
Christoph Columbus 3 |
|||
08:00 | 35 |
Petra Middelberg
Barclay 20 |
|||
08:30 | 17 |
Shirin Brüning
Dreamdancer 17 |
|||
09:00 | 38 |
Andrea Hoppe
Emilou Harris |
|||
10:30 | 23 |
Tobias Kuhlage
Rimrod |
|||
10:45 | 26 |
Anna-lena Vosskötter
Uniek 7 |
|||
11:00 | 19 |
Pia Berndsmann
Ricosa B |
|||
12:30 | 20 |
Lara Sakakini
Petit Cadeau |
|||
13:15 | 32 |
Lia Welschof
Depeche Mode 7 |
|||
14:00 | 50 | ||||
16:00 | 24 |
Markus Terhechte
Ruby 119 |
|||
17:00 | 41 |
Lena Pollmann-schweckhorst
Chaquilot |
|||
17:30 | 44 |
Jutta Zimmermann
First Step |
|||
18:30 | 47 |
Christian Kukuk
Caprys 2 |
Sonntag (03.08.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 21 |
Jamie van de Sand
Zentis 2 |
|||
08:30 | 27 |
Anna-lena Vosskötter
Uniek 7 |
|||
09:45 | 30 |
Antonia Ercken
Amacho 2 |
|||
10:30 | 36 |
Petra Middelberg
Barclay 20 |
|||
11:00 | 42 |
Christopher Kläsener
La Lopez 3 |
|||
12:30 | 33 |
Lia Welschof
Depeche Mode 7 |
|||
12:30 | 39 |
Anncatrin Redder
Pearly Spencer 2 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 291 | höchstes Niveau Springen | SPR S*** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 460 | höchstes Niveau Dressur | DRE S*** |
Anzahl Starts | 907 |