Vinnumer Reitertage 2014
- Olfen-Vinnum
Mittwoch (30.07.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
11:00 | 26 |
Frank Merschformann
Corpeggia |
|||
12:30 | 27/1 |
Frank Merschformann
Corpeggia |
|||
14:00 | 27/2 |
Benedikt Stegemann
Diadora 8 |
|||
16:00 | 34/2 |
Nils Altenbernd
Lambada S 4 |
|||
17:15 | 34/1 |
Jolina Lichtenberg
Noblesse WE |
|||
18:30 | 34/3 |
Jana Pölling
Blitzi 7 |
|||
19:45 | 34/4 |
Joachim Raguse
Mozart 255 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (31.07.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 29/1 |
Carolina Heinze
Gut Neuenhof's Camira |
|||
09:00 | 29/2 |
Lara Sakakini
Christmass 2 |
|||
10:00 | 30/1 |
Stephan Naber
Pikeur Lord Fauntleroy |
|||
11:00 | 30/2 |
Sarah Rengshausen
Castellino 7 |
|||
12:30 | 31 |
Markus Renzel
Calou 5 |
|||
14:00 | 32 |
Rainer Peter
Colbinara
Markus Renzel
Hermione Jean |
|||
16:00 | 33/1 |
Antonia Höcke
Mastro's Salivan |
|||
17:15 | 33/2 |
Laura-Alina Rodes
Contigo 25
Hanna Höcke
Phinox 2 |
|||
18:30 | 33/3 |
Christina Reining
Attention 60 |
|||
19:45 | 33/4 |
Maike Dahlkamp
Whinni-Pooh |
Freitag (01.08.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
10:15 | 16 |
Christin Klapper
Formidable 31 |
|||
11:00 | 37/2 |
Karl Brocks
Scala 31 |
|||
12:15 | 37/3 |
Theresa Vorspohl
Romy 189 |
|||
12:30 | 15/2 |
Tatjana Stoff
Chiavara |
|||
12:30 | 15/1 |
Julia Helmig
Davenport 20 |
|||
13:15 | 24 |
Heike Krey
Rio 258 |
|||
13:45 | 37/1 |
Berrit Lambardt
Picolina 21 |
|||
15:30 | 41/1 |
Barbara Lohmann
Coombs L |
|||
15:45 | 5 |
Christina Grave
Salitos |
|||
15:45 | 7 |
Sebastian Heinze
Celestine 17 |
|||
16:30 | 3 |
Stephanie Heemeier
Fantasie B |
|||
16:30 | 41/2 |
Thorsten Kraus
Little Lord 91 |
|||
17:00 | 8 |
Pascale Thier
Bon Ami 26 |
|||
17:15 | 12/1 |
Lena Nopto
Don Antonio 17 |
|||
17:30 | 41/3 |
Frank Merschformann
Quad Gd |
|||
18:45 | 12/2 |
Nicole Peter
Quiet Soul |
|||
19:00 | 4 |
Lisa Rademacher
Elise 31 |
|||
19:00 | 43 |
Ulrich Schröder
Coraggiosa 2 |
|||
20:15 | 12/3 |
Stephanie Sunderkamp
Cascada 40 |
|||
21:15 | 36/1 |
Marlen Weber
Cocain Sn |
|||
22:15 | 36/2 |
Katharina von der Heide
Quintus 117 |
Samstag (02.08.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 17/1 |
Sina Wiedau
Lexus 66 |
|||
07:00 | 21/1 |
Sabrina Finke
Silbermond 23 |
|||
07:30 | 14/1 |
Julia Helmig
Davenport 20 |
|||
07:30 | 28/1 |
Jens Borgmann
Captain Future 13 |
|||
07:30 | 28/2 |
Michelle Sowa
Crystal Chaccolina |
|||
09:30 | 21/2 |
Kathrin Middelmann
Deniero F.M. |
|||
09:45 | 17/2 |
Anne Hölscher
Donna Laura 4 |
|||
09:45 | 38/1 |
Sina Berlet
Gloria 486 |
|||
10:30 | 14/2 |
Stephanie Sunderkamp
Cascada 40 |
|||
10:45 | 38/2 |
Martin Fallenberg
Camira 73 |
|||
12:00 | 38/3 |
Emma Roters
Cassiopeia 89 |
|||
12:15 | 22/1 |
Malin Wahlkamp-nilsson
Take that 5 |
|||
12:30 | 11/1 |
Luise Salz
Duckstein 3 |
|||
13:00 | 38/4 |
Theresa Vorspohl
Romy 189 |
|||
13:45 | 6/1 |
Michaela Otte-Habenicht
Ruby Cabernet OH |
|||
14:15 | 11/2 |
Laura-Alina Rodes
Costner 4 |
|||
14:45 | 42/1 |
Julia Brüning-sudhoff
Cleo 139 |
|||
15:30 | 6/2 |
Leonie Lübke
Samurai-Rock |
|||
16:00 | 11/3 |
Christiane Himmelmann
Qui L'amour |
|||
16:00 | 42/2 |
Bernd Jun. Stöver
Ludwig 171 |
|||
17:00 | 22/2 |
Florine Kienbaum
Good Morning M |
|||
17:15 | 1 |
Christian Ridder
San Morello |
|||
17:15 | 42/3 |
Frank Merschformann
Zemendus |
|||
17:45 | 13/1 |
Sophie Donat
Duke T |
|||
18:30 | 2 |
Daniela Hofmann
Riccino 5 |
|||
19:00 | 44 |
Hubertus Kläsener
Corny 4 |
|||
19:15 | 13/2 |
Chiara Domhöver
Lucy's Fox |
|||
21:15 | 49 |
Sophia Micheel
Da Vinci K |
|||
23:00 | 46 |
Julia Gorski
Consuela 11 |
Sonntag (03.08.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 20/1 |
Anika Gausepohl
Le Rouge 8 |
|||
07:00 | 40/1 |
Stephanie Heemeier
Roissie |
|||
07:15 | 9 |
Daniel Lobeck
Kaira 13 |
|||
08:00 | 40/2 |
Kathrin Wacker
Mon Amour 57 |
|||
09:30 | 35 |
Tobias Kuhlage
Last Knight Lacar |
|||
09:45 | 19 |
Tatjana Stoff
Coronelli |
|||
09:45 | 20/2 |
Kathrin Middelmann
Deniero F.M. |
|||
11:00 | 39/1 |
Hauke Bintig
Grand Courage 3 |
|||
11:15 | 10 |
Sarah Lukas
Suppenkasper |
|||
12:00 | 39/2 |
Hermann-Josef Gehrmann
Samson 433 |
|||
12:30 | 25 |
Christoph Bartsch
Flora Romantica |
|||
13:15 | 39/3 |
Christian Neubecker
Alexis 208 |
|||
13:45 | 23 |
Florine Kienbaum
Good Morning M |
|||
15:00 | 45 |
Steffen Wiesendahl
Water Boy |
|||
15:30 | 18 |
Rika Wessels
Bristol 5 |
|||
17:30 | 50 |
Mona Marie Höwer
Nalet's Dream |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 816 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 1227 | höchstes Niveau Dressur | DRE S** |
Anzahl Starts | 2251 |