Dressur- und Springturnier Vlotho-Exter 2014
- Vlotho-Exter
Freitag (18.07.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 21 |
Betina Nunnenkamp
Baltic 6 |
|||
08:30 | 1 |
Anna Christina Rössler
Blue Bay Bee |
|||
09:30 | 2/1 |
Markus Tschischke
Qashaqai |
|||
09:30 | 22 |
Danica Duen
Escorial 159 |
|||
10:30 | 2/2 |
Janina Griese
Cache Coeur 2 |
|||
11:30 | 23 |
Betina Nunnenkamp
Da Capo 209 |
|||
11:45 | 3 |
Sebastian Rohde
Alaba |
|||
13:00 | 4 |
Britta Stahlsmeier
Arioso's Lutz B |
|||
13:30 | 24 |
Danica Duen
Del Estero NRW |
|||
14:45 | 5 |
Carsten Biermann
Bloofield S |
|||
15:30 | 25 |
Andrea-Christina Klein
Runa in wit |
|||
16:00 | 6/1 |
Valerie Marten
Choco Chaarlen |
|||
17:15 | 6/2 |
Nadine Bredemeier
Quilanda Z |
|||
19:00 | 7 |
Alyssa Nierste
Grantorino
Caroline Clemens
Peking Queen |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (19.07.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 26 |
Andrea Niemjetz-Hampel
Skydiver 2 |
|||
09:00 | 8/1 |
Nicole Könemann
Sonette 10 |
|||
10:00 | 8/2 |
Isabell Stelling
Flanagan 14 |
|||
11:00 | 27 |
Julia Möller
Frisco 161 |
|||
11:30 | 16 |
Isabel Pott
Beautyful |
|||
12:45 | 10/1 |
Patrik-Viktor Schröder
Nobel Diamond |
|||
14:00 | 10/2 |
Sabine Flörkemeier
Highfly |
|||
14:00 | 30 |
Julia Lusga
C'est la belle
Annemarie Schnieder
Seal J
Viktoria Bohlmeier
Charlie Chaplin 13 |
|||
14:00 | 31 |
Laura Sophie Wiens
Nicki 338 |
|||
15:30 | 20/1 |
Annika Lüttge
Hidalgo 158 |
|||
16:00 | 32 |
Tilman Bohlmeier
Pretoria 29
Viktoria Bohlmeier
Charlie Chaplin 13
Maike Flohrer
El Bandy 4 |
|||
16:00 | 33 |
Louisa Gries
Dinah 36 |
|||
16:30 | 20/2 |
Laura Sophie Wiens
Crown Imagine |
|||
17:30 | 12 |
Henrik Griese
Cause I'm Cool |
|||
18:00 | 28/1 |
Uwe Düker
Weltissima 2 |
|||
19:00 | 14 |
Santiago Medina
Checker 36 |
Sonntag (20.07.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 9/1 |
Christoph Lüking
Goldina 51 |
|||
08:00 | 28/2 |
Petra Reckmeyer
Cajetano 2 |
|||
08:45 | 9/2 |
Alyssa Nierste
Grantorino |
|||
09:30 | 34 |
Laura Sophie Wiens
Nicki 338 |
|||
10:00 | 36 |
Julia Czernitzki
Coeur Bon 2 |
|||
11:00 | 35 |
Lisa Köhler
Merkur 176 |
|||
11:15 | 37 |
Louisa Gries
Dinah 36 |
|||
12:30 | 11 |
Ina Tünnermann
Con Top |
|||
12:30 | 19 |
Annicka Josephine Heckert
Wanjana 9 |
|||
13:30 | 15 |
Holger Ronne
Pittsburgh 12 |
|||
13:30 | 29 |
Jill Ohse-Dahlhaus
Lemming 9
Anne Lene Holmen
Balian 5 |
|||
16:15 | 13 |
Ronny Lösche
Clint 31 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 340 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 560 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 965 |