K+K Cup Halle Münsterland 2017
- Münster
Mittwoch (11.01.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 12 |
Isabel Ehmcke Espinosa
Barrado Jk |
||
09:30 | 46 |
Dressurprüfung Kl. M**
Qualifikation für LP Nr.47 dieser Ausschreibung |
Claire-Louise Averkorn
Condio B |
|
09:30 | 46 M |
Ann-Christin Wienkamp
FBW Sir Solitär
Lars Schulze Sutthoff
Sharom
Petra Middelberg
Bodyguard WF |
||
10:30 | 13 |
Alina-Noel Potthoff
Potthoff's Cashmir
Jacqueline Hempe
Cadiz K |
||
13:30 | 48 M |
Mannschafts Springprüfung Kl. M**
Mannschaftswertung |
Alexandra Lüth
Navoca
Jan Andre Schulze Niehues
Istophe van't Wissenhof
Reinhard Lütke Harmann
Contadur |
|
13:30 | 48 |
Springprüfung Kl. M**
WESTFALENTAG - SPRINGEN 2017 |
Alexandra Lüth
Navoca
Peter Duitz
Cordia |
|
17:00 | 49 |
Atsushi Sakata
Akadia BT
Vera Brinck
Spacegirl 3
Celine Schradick
Contento 4 |
||
17:30 | 47 |
Anna Dölger
Robin 720
Carola Timpe
Abagon
Susanne Poerschke
Rubin's Rosegarden |
||
19:00 | 8 |
Jaqueline Froning
Louvre 32 |
||
19:30 | 33 |
Dressurprüfung Kl. S***
Intermediaire A |
Helen Langehanenberg
Suppenkasper |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (12.01.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 6 |
Hanna Baumert
Caspar 244
Julina Liebrecht
Leo Landesco
Sandra Pellmann
Courage 112 |
||
08:00 | 9 |
Ricarda Franziska Peukert
Golden Gate N |
||
10:30 | 16 |
Ann-Christin Wienkamp
Damon's Pauly |
||
11:00 | 7 |
Lisa Mertens
Que Bella 2 |
||
12:15 | 10 |
Nicole Lechtermann
Cativa 3
Joana Westers
Caramba 73 |
||
13:00 | 3 |
Dressurprüfung Kl. A* A 2
1. Teilprüfung "Mannschaftswettkampf" um die Wanderstandarte der Stadt Münster |
Christian Schulze Topphoff
Perspektive As
Karin Schulze Topphoff
Quinie 3 |
|
14:00 | 11 |
Alina-Noel Potthoff
Potthoff's Cashmir
Isabel Ehmcke Espinosa
Barrado Jk |
||
16:30 | 5 |
Iris Decking
Fuggers Fienchen
Patrick Brüning
Liro K |
Freitag (13.01.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 15 |
Nicole Franzke
Esperado S |
||
08:00 | 19A |
Springprüfung Kl. M**
7jährige Pferde |
Franz-Josef Dahlmann Jun.
Capri 100 |
|
10:00 | 19B |
Springprüfung Kl. M**
8jährige Pferde |
Felix Haßmann
Cantara 77
Felix Haßmann
Sig Captain America |
|
12:00 | 17 |
Claire-Louise Averkorn
Condio B |
||
12:00 | 22 |
Felix Haßmann
Balance 30 |
||
15:30 | 20A |
Springprüfung Kl. M**
7jährige Pferde |
Otmar Eckermann
Cornwell |
|
16:00 | 34 |
Dressurprüfung Kl. S***
Intermediaire B 2017 |
Sarah Runge
Dark Dynamic |
|
17:00 | 20B |
Springprüfung Kl. M**
8jährige Pferde |
Jens Baackmann
Cornada B
Felix Haßmann
Sig Captain America |
|
17:00 | 35 |
Dressurprüfung Kl. S***
Intermediaire II 2017 |
Helen Langehanenberg
Suppenkasper |
|
18:30 | 36 |
Dressurprüfung Kl. S*
Prix St. Georges (7-9j. Pferde) |
Anabel Balkenhol
Crystal Friendship |
|
19:30 | 26 |
Johannes Ehning
Contino 57 |
Samstag (14.01.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 24 |
Lars Bak Andersen
Lumbumbo |
||
10:00 | 4 |
Springprüfung Kl. A**
3. Teilprüfung "Mannschaftswettkampf" um die Wanderstandarte der Stadt Münster |
Michelle Saminsky
Montendor
Isabell Ahlbrand
Let's go Bob |
|
11:00 | 37 |
Dressurprüfung Kl. S**
für 7-10jähr. Pferde |
Holga Finken
Simply Red 45 |
|
13:30 | 27 |
Jörg Oppermann
Che Guevara 17 |
||
18:30 | 21 |
Hendrik Zurich
Caja 24 |
||
18:30 | 29 |
Punkte Springprüfung Kl. S* 140cm mit Joker
Kostüm-Jagd um Punkte- |
Jörg Oppermann
Eckhart 2 |
|
20:45 | 23 |
Katrin Eckermann
Vallejo |
Sonntag (15.01.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 43 |
Lia Welschof
Linus K |
||
09:00 | 41 |
Dressurprüfung Kl. S****
Grand Prix Special 2017 |
Dorothee Schneider
DSP Sammy Davis jr. |
|
10:15 | 32 |
Pony Dressurprüfung Kl. L**
Trense |
Lucie-Anouk Baumgürtel
Don Miguel Fh |
|
12:30 | 45 |
Dressurprüfung Kl. S*
Wertungsprüfung "Preis der Zukunft" für Junge Reiter |
Semmieke Rothenberger
Dissertation FRH |
|
13:00 | 25 |
Lars Nieberg
Nabab de Revel |
||
15:45 | 28 |
Jens Baackmann
Carmen 255 |
Am 12.01.2017 war es wieder soweit: 15 Münsteraner Mannschaften hatten ihre Pferde gesattelt und das Turnierjacket übergezogen, um bei der 81. Bauernolympiade gegeneinander anzutreten. Wie jedes Jahr fieberten Reiter und Zuschauer dem ersten Highlight, der abendlichen Mannschaftskür entgegen, bevor es am Samstag in den Parcours ging.
Wir haben hier die wichtigsten Kernzahlen für euch zusammengefasst.
Klicke auf das Bild um die Grafik zu vergrößern.
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 580 | höchstes Niveau Springen | SPR S**** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 832 | höchstes Niveau Dressur | DRE S**** |
Anzahl Starts | 1587 |