Reitturnier Olfen-Vinnum 2016
- Olfen
Videos und Ergebnisse vom Reitturnier Olfen-Vinnum 2016 findest du bei uns auf rimondo. Wir filmen! Hier erfährst du mehr über die Reiter und Pferde des Reitturniers.
Mittwoch (03.08.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 26/1 |
Oliver Schaal
Balounito |
|||
07:30 | 26/2 |
Christof Einhaus
Lancaster 195 |
|||
09:15 | 27/1 |
Springpferdeprüfung Kl. A** 4-6 jährige
ab 4.051 RLP |
Oliver Schaal
Balounito |
||
10:15 | 27/2 |
Springpferdeprüfung Kl. A** 4-6 jährige
400 bis 4.050 RLP |
Rainer Lorch
Zauberprinz 8 |
||
11:15 | 27/3 |
Springpferdeprüfung Kl. A** 4-6 jährige
bis 399 RLP |
Anniina Lintula
Rio Grande 135 |
||
12:30 | 29/1 |
Springpferdeprüfung Kl. L
4-7 jährige - ab 4.001 RLP |
Markus Renzel
Peter Pan 178 |
||
13:30 | 29/2 |
Springpferdeprüfung Kl. L
4-7 jährige - 436 bis 4.000 RLP |
Daniela Saur
Dust Devil 2 |
||
14:30 | 29/3 |
Springpferdeprüfung Kl. L
4-7 jährige - bis 435 RLP |
Anniina Lintula
Rio Grande 135 |
||
15:45 | 34/1 |
Berrit Lambardt
Picolina 21 |
|||
16:45 | 34/2 |
Mona Marie Höwer
White Peal |
|||
18:00 | 34/3 |
Springprüfung Kl. A** Reiter
ab 70 RLP |
Vanessa Timmert
Stakkita 2 |
||
19:00 | 34/4 |
Springprüfung Kl. A** Reiter
16 bis 69 RLP |
Melanie Walther
Clemens 38 |
||
20:00 | 34/5 |
Springprüfung Kl. A** Reiter
bis 15 RLP |
Anke Kroes
Whynot Forever |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (04.08.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 30/1 |
Springpferdeprüfung Kl. L
5-7 jährige - ab 6.001 RLP |
Michael Beckmann
Conthacca |
||
09:00 | 30/2 |
Springpferdeprüfung Kl. L
5-7 jährige - 831 bis 6.000 RLP |
Kim Rademacher
Abou Lagraa |
||
10:00 | 30/3 |
Springpferdeprüfung Kl. L
5-7 jährige - bis 830 RLP |
Jens Borgmann
Call me Maybe 2 |
||
11:30 | 31 |
Markus Merschformann
Comanche 29 |
|||
13:00 | 32/1 |
Springpferdeprüfung Kl. M 6-7 jährige
für Herren |
Michael Beckmann
Cascaya 74 |
||
14:15 | 32/2 |
Springpferdeprüfung Kl. M 6-7 jährige
für Damen |
Christina Gierlich
Flash M |
||
15:30 | 33/1 |
Stil Springprüfung Kl. A*
Jg. 1999+jünger |
Lina Renzel
Cadoro |
||
16:45 | 33/2 |
Stil Springprüfung Kl. A*
Jg. 1995-1998 |
Julia Brüning-sudhoff
Cleo 139 |
||
18:00 | 33/3 |
Rene Reimann
Fabulous Move |
|||
19:00 | 33/4 |
Jennifer Wrobel
Contina 36 |
Freitag (05.08.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 37/1 |
Springprüfung Kl. L
ab 1001 RLP |
Anna Kempfer
Corus 4 |
||
08:15 | 37/2 |
Springprüfung Kl. L
236 bis 1.000 RLP |
Paul Ripploh
Lapolero |
||
09:15 | 16 |
Esther Lobeck
Kaira 13 |
|||
09:30 | 37/3 |
Springprüfung Kl. L
bis 235 RLP |
Anke Kroes
Whynot Forever |
||
10:30 | 24/1 |
Ann-Kathrin Frenkel
Bel amie 2 |
|||
11:15 | 41/1 |
Springprüfung Kl. M*
Youngster - bis 720 RLP |
Laura Rutten
Lissalotta FF |
||
12:00 | 15/1 |
Elea Alessia Landolfi
Be Happy Sb |
|||
12:15 | 15/2 |
Alina Sophia Rau
Royal Rubinio 2 |
|||
12:15 | 24/2 |
Katrin Brandhove
Ideenreich |
|||
12:30 | 41/2 |
Springprüfung Kl. M*
Youngster - 721 bis 2.800 RLP |
Steffen Wiesendahl
Zidan V |
||
13:45 | 41/3 |
Springprüfung Kl. M*
Youngster - 2.801 bis 8.500 RLP |
Franz Hubert Schulze Schleithoff
Aston 14 |
||
14:00 | 3 |
Eignung 4-6 jährige
Kl. A für Reitpferde |
Saskia Sparenberg
Vis-à-Vis |
||
15:00 | 41/4 |
Springprüfung Kl. M*
Youngster - ab 8.501 RLP |
Hans Thorben Rüder
Colincor |
||
15:15 | 5 |
Dressurpferdeprüfung Kl. A
4 jährige |
Johanna Löer
Django Unchained 7 |
||
15:45 | 8 |
Dressurpferdeprüfung Kl. L
4-5 jährige |
Helen Langehanenberg
Frank Sinatra 7 |
||
16:30 | 25 |
Kombinierte Springprüfung Kl. L analog Eignungsprüfung
Dressur- und Springprüfung |
Amelie Lupp
Latina 166 |
||
16:45 | 12/1 |
Dressurprüfung Kl. A*
Junioren |
Alina Koch
Blue Angel 8 |
||
16:45 | 43 |
Springprüfung Kl. S* 140cm
Youngster |
Daniel Oppermann
Lorielle 2 |
||
18:15 | 7 |
Dressurpferdeprüfung Kl. A
5-6 jährige |
Marina Welbers
Deauville 52 |
||
18:15 | 12/2 |
Dressurprüfung Kl. A*
bis 8 RLP - Junge Reiter und Reiter |
Babette Opalla
Falcon 45 |
||
19:30 | 35 |
Stil Springprüfung Kl. L
Qualifikation Warsteiner Reitsport Förderung 2016 |
Janine Becker
Coconut N
Eva Resing
Cortina 170 |
||
19:45 | 12/3 |
Dressurprüfung Kl. A*
ab 9 RLP - Junge Reiter und Reiter |
(Ronja Gerding)
Rockzipfel |
||
20:00 | 4 |
Eignung 4-6 jährige
Kl. A für Reitpferde mit Gelände |
Dörte Lorch
Cholet |
||
21:15 | 36/1 |
Stil Springprüfung Kl. L
Jg. 1996+jünger |
Laura-Alina Rodes
Costner 4 |
||
22:15 | 36/2 |
Stil Springprüfung Kl. L
Jg. 1989-1995 |
Linda Große-Oetringhaus
Sue 52 |
||
23:00 | 36/3 |
Stil Springprüfung Kl. L
Jg. 1988+älter |
Britta Wittenbrink
Rockdale |
Samstag (06.08.2016)
Sonntag (07.08.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 19/1 |
Dressurreiterprüfung Kl. M
Jg. 1989+jünger |
Nele Löbbert
Bacardi Feeling K |
||
07:30 | 20/1 |
Dressurprüfung Kl. M*
bis 209 RLP |
Irmgard Tripp
Chevy Camaro |
||
07:45 | 9 |
Dressurpferdeprüfung Kl. L
6 jährige |
Frederike Josefine Stuft
Flüsterfee |
||
07:45 | 40/1 |
Stil Springprüfung Kl. M* geschlossene Prüfung
Jg. 1991+älter |
Benedikt Stegemann
Diadora 8 |
||
08:45 | 40/2 |
Stil Springprüfung Kl. M* geschlossene Prüfung
Jg. 1992+jünger |
Jan Berning
Indino 2 |
||
10:15 | 39/1 |
Springprüfung Kl. M*
bis 299 RLP |
Philippe Meier
Chabo 2 |
||
10:30 | 20/2 |
Dressurprüfung Kl. M*
ab 210 RLP |
Marina Welbers
Fire Moon P |
||
10:45 | 10 |
Dressurpferdeprüfung Kl. M
5-7 jährige |
Silke Ottenjann
Let It Be NRW |
||
11:00 | 19/2 |
Dressurreiterprüfung Kl. M
Jg. 1988+älter |
Stefanie Klüsener
Davinia 38 |
||
11:30 | 39/2 |
Springprüfung Kl. M*
300 bis 1.145 RLP |
Barbara Lohmann
Coombs L |
||
12:45 | 39/3 |
Springprüfung Kl. M*
ab 1.146 RLP |
Kim Rademacher
Honey 86 |
||
13:30 | 23 |
Jutta Zimmermann
Amaro Abano |
|||
14:15 | 18 |
Julia Helmig
Davenport 20 |
|||
14:45 | 45 |
Marius Brinkmann
Cidan |
|||
14:45 | 48 |
Christoph Vornholz
Carlos 768 |
|||
16:00 | 51/3 |
Klara Marie Jücker
La Crockette D |
|||
16:00 | 51/4 |
Hannah Charlotte Isbruch
Der kleine Prinz |
|||
16:00 | 51/2 |
Max Merschformann
Night-Fire |
|||
16:00 | 51/1 |
Aurelia Laura Alice Worok
Normandie 51 |
|||
17:00 | 52 |
Mia Hendler
Lina |
|||
17:15 | 50 |
Leonie Sickmann
Nowbody |
rimondo filmt das Reitturnier Olfen-Vinnum 2016
Das Reitturnier des Zucht-, Reit- und Fahrverein "Lützow" Selm-Bork-Olfen e. V. vom 03.-07.08.2016 in Olfen- Vinnum ist ausgeschrieben in Springprüfungen Kl.S* und Dressurprüfungen bis Kl.S*.
rimondo begleitet das Turnier mit der Kamera. Die Videos und Ergebnisse des Turniers sind in Kürze auf rimondo zu finden.
Website Veranstalter: Zucht-, Reit- und Fahrverein "Lützow" Selm-Bork-Olfen e. V.
Zeiteinteilung: folgt in Kürze
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 945 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 1491 | höchstes Niveau Dressur | DRE S** |
Anzahl Starts | 2588 |