Reitturnier Richelsdorf 2016
- Wildeck-Richelsdorf
Mittwoch (13.04.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
10:00 | 13 |
Roman Duchac
Gunfire PJ |
||
12:00 | 16 |
Heino Möller
Candela 71
Christian Brühl
Viva La Vita 2 |
||
14:30 | 17 |
Heino Möller
Cassandra 352
Roman Duchac
Elba 41 |
||
16:30 | 19 |
Markus Friedel
Penelope 363 |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (14.04.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 7 |
Nadja Schmittlein
Cais
Kai Schrammel
Philadelphia III
Frank Plock
Lexus 37 |
||
10:00 | 14 |
Heino Möller
Candela 71
Roman Duchac
Chereon |
||
12:00 | 9 |
Nadja Schmittlein
Cais
Frank Plock
Lexus 37
Kai Schrammel
Philadelphia III |
||
16:00 | 15 |
Michelle Schilke
Simpson 23 |
||
17:00 | 18 |
Ann-Katrin Rexhausen
Vainqueur D'Avenir |
Freitag (15.04.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 6/1 |
Ann-kathrin Behrendt
Sandrino IV CH |
||
09:00 | 6/2 |
Söhnke Wenzel
Clearrado
Daniel Erd
Cape Town de Pierre Z
Frank Plock
Agatha Christy Z |
||
13:00 | 3 |
Soenke Kohrock
Landjano
Frank Plock
Lexus 37 |
||
16:30 | 11 |
Alessia Meier
Le Petit Primeur 2
Marie Schröder
Conara 2 |
Samstag (16.04.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 8 |
Franziska Wollrath
Sambuca W 2
Natascha Stürz
Erris Flight |
||
10:00 | 5/1 |
Wolfgang Höttler
Abbey M
Wolfgang Höttler
A Caprys |
||
10:00 | 5/2 |
Frank Plock
Lexus 37
Heino Möller
Dooleys B
Fabian Bestmann
Amazing Alfina |
||
15:00 | 2 |
Heino Möller
Empire 189 |
||
18:30 | 22 |
Kohrock.Vivien
Top Design |
||
19:00 | 21 |
Laura Lindstädt
Soraya 283 |
Sonntag (17.04.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 12 |
Safiyah König
Cool Runnings
Cathleen Bebendorf
Anton 398 |
||
09:30 | 4/1 |
Michelle Schilke
Quick Born V |
||
09:30 | 4/2 |
Ferdinand Kähn
Hermine 32
Nadja Schmittlein
Cais |
||
13:30 | 10 |
Alexander Oechel
Coer de Lion 2
Ralf Scheibner
Claudius 54 |
||
15:30 | 1 |
Hannah Heinle
Moulin Rouge 15 |
||
18:00 | 20 |
Shanice Marie Mattauch
Schierensees Make My Day |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 234 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 526 | Anzahl Starts | 1134 |