Reitturnier Dortmund-West 2016
- Dortmund
Freitag (24.06.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 23 |
Christian Ridder
Vapiano 10 |
||
09:30 | 21 |
Dominique Schlosser
Emporio 7 |
||
09:30 | 24/1 |
Christian Ridder
Vapiano 10 |
||
09:30 | 24/2 |
Melanie Vortmann
Cornetta 33 |
||
11:15 | 25 |
Ulrike Limberg
Four leaf Clover |
||
11:30 | 22 |
Tanja Pinter
Fifty Fifty N |
||
12:00 | 26/1 |
Markus Renzel
Peter Pan 178 |
||
12:00 | 26/2 |
Katja Heitbaum
Captain Future B |
||
14:00 | 27 |
Michel Brosswitz
Chain 2 |
||
15:30 | 29/1 |
Lina Renzel
Cadoro |
||
16:00 | 9 |
Katrin Skusa
Rocket Dancer |
||
16:45 | 29/2 |
Giulia Mollen
Clara S |
||
17:30 | 10 |
Tiffany Emschermann
Chocolate Chip 8 |
||
18:00 | 32 |
Berit Isbruch
Paul Josef
Lina Renzel
Cadoro |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (25.06.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 14 |
Lara Maria Christiaans
Nougat 38 |
||
07:30 | 28/1 |
Antje Goralski
Charis Maid |
||
08:45 | 28/2 |
Melanie Walther
Clemens 38 |
||
09:00 | 15 |
Nele Löbbert
Rocky 1378 |
||
10:15 | 30 |
Kolja Stemberg
Limerick 114 |
||
12:30 | 34/1 |
Pia Becker
Veltin S |
||
13:00 | 13 |
Tatjana Ritter
Rayberi
Eileen Hermann
Clubber Lang H |
||
13:45 | 34/2 |
Lennert Rustemeier
Lakritz Fritz |
||
15:15 | 37/1 |
Fabian Düperthal
Collector |
||
16:00 | 16/1 |
Anja Raguse
Sir Riccione |
||
16:30 | 37/2 |
Klaus Otte-Wiese
Donner Ik |
||
17:45 | 16/2 |
Berit Isbruch
Royal Hilde |
||
18:00 | 38 |
Hermann Ostendarp
Checki-Jim |
Sonntag (26.06.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 6 |
Pia Elisa Jenderny
Sailor Moon 10 |
||
08:00 | 11 |
Tatjana Ritter
Rayberi |
||
08:30 | 8 |
Johanna-Marie Dratwinski
Nora 397 |
||
09:00 | 17 |
Denise Hoppe
Heavenport |
||
09:30 | 33/1 |
Pia Becker
Veltin S |
||
11:00 | 33/2 |
Hellmuth Gille
Lady Shutter Speed |
||
12:00 | 18 |
Sandra Holz
Funky Daimond H |
||
12:30 | 35 |
Martin Brandt
Bubble Beat |
||
14:00 | 35/2 |
Ramona Gräwe-Reich
Pearl of Hope |
||
15:30 | 3 |
Hannah Moldenhauer
Pepper 112 |
||
15:30 | 36/1 |
Katja Meister
Peppino 145 |
||
16:30 | 5 |
Hannah Moldenhauer
Pepper 112 |
||
17:00 | 36/2 |
Hermann Ostendarp
Lemon Tree 48 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 402 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 529 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 850 |