Reitturnier Kirchhellen-RSV Zur Linde 2015
- Bottrop
Freitag (02.10.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:30 | 24 |
Dressurpferdeprüfung Kl. A
5+6 jähr., DA 4/2 |
Beata Stremler
Sentido |
|
11:00 | 25 |
Dressurpferdeprüfung Kl. L
4+5 jähr., DL 3 (auswendig) |
Christina Konings
Lassira B |
|
11:30 | 23 |
Dressurpferdeprüfung Kl. A DA 3/2
4 jährige |
Beatrice Buchwald
Luis Gustavo 2 |
|
12:30 | 12 |
Dressurprüfung Kl. L* Trense
L 2 (auswendig) Ü22 |
Nora Walendzik
Ratzeberg V |
|
14:00 | 26 |
Sandra Holz
Funky Daimond H |
||
15:00 | 10/1 |
Dressurreiterprüfung Kl. L * geschlossene Prüfung
RL 2 (auswendig) 1.Quali.Dressur-Cup 2015 JUN/JR |
Hanna Heßling
D'Negro |
|
15:30 | 16 |
Dressurreiterprüfung Kl. M
RM 1 (auswendig) |
Simone Boie
Scotch 39 |
|
16:00 | 27 |
Dressurpferdeprüfung Kl. M
5-7 jähr., DM 1 (auswendig) |
Wendy Liebenstein
Rainbowdancer 2 |
|
18:30 | 17 |
Dressurprüfung Kl. M**
6-9 jähr., M 10 (auswendig) |
Meike Schmidt
Florival 2 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (03.10.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 8/1 |
Vera Dittrich
Helio 3 |
||
08:30 | 15 |
Dressurprüfung Kl. M*
M 6 (auswendig) |
Arlett Heinemann-Beuckert
Fandango 252
Petra Stroetmann
Fidelio van het Bloemenhof |
|
09:15 | 8/2 |
Dressurprüfung Kl. A** A 7 geschlossene Prüfung
Junge Reiter und Reiter |
Lukas Thiemann
Quentin 75 |
|
10:30 | 9/1 |
Dressurreiterprüfung Kl. A geschlossene Prüfung RA 1/2
0-5 RLP - Jahrg. 93 und jünger |
Carolin Mues
Rukzuk |
|
12:00 | 9/2 |
Dressurreiterprüfung Kl. A geschlossene Prüfung
RA 1/2 6-422 RLP |
Julia Große-Geldermann
Donna Francesca H. |
|
13:00 | 18 |
Arlett Heinemann-Beuckert
Fandango 252 |
||
16:00 | 19 |
Dressurprüfung Kl. S*
7+8 jähr., S 2 (auswendig) Gl. Qualif. LP20 |
Andrea Timpe
For The Memory |
Sonntag (04.10.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 11 |
Pia Reuling
Dear Princess |
||
08:30 | 20 |
Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georg
(auswendig) Gl.Qualifk. LP 21 |
Jennifer Christmann Dr.
Chayenna CH
Joline Thüning
Don Dayly |
|
09:00 | 14 |
Dressurprüfung Kl. L** Kandare
L 11 (auswendig) |
Julia Koerber
Wecindario |
|
12:00 | 7/1 |
Dressurprüfung Kl. A* A 1 geschlossene Prüfung
Junioren und Junge Reiter |
Lara Marie Schluse
Der Pate LW |
|
12:30 | 5 |
Reitpferdeprüfung RP 2
3 jährige |
Janina Finke
Beverly Hills |
|
13:00 | 6 |
Reitpferdeprüfung RP 3
4 jährige |
Beata Stremler
D'Liza |
|
13:30 | 21 |
Dressurprüfung Kl. S** - Intermediaire I
FEI (auswendig) Georg Nabben Gedächtnispreis |
Andrea Timpe
For The Memory |
|
14:45 | 13 |
Dressurprüfung Kl. L* Kandare
Geschlossene Prüfung, L 5 (auswendig) |
Miryam Dembski
Raschido San Diego
Christa Janke
Laurello |
|
15:00 | 7/2 |
Catalina Brinks
Fiderlight |
||
15:30 | 22 |
Dressurprüfung Kl. S***
S 10 (auswendig) |
Tobias Nabben
Peppo 14 |
|
16:00 | 10/2 |
Dressurreiterprüfung Kl. L * geschlossene Prüfung RL 2
1. Qualifikation Dressur-Cup 2015 Reiter |
Sandra Weigel
Flavour 2 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 289 | Anzahl Pferde | 366 |
---|---|---|---|
höchstes Niveau Dressur | DRE S*** | Anzahl Starts | 530 |